Шлёпал дождь на тонких ножках,
Шёл в резиновых сапожках,
Косолапя неуклюже,
Наполнял водою лужи,
Лил из труб он, будто с лейки –
И ручьи ползли, как змейки.
Солнце строго погрозило:
И потоп предотвратило.
***
Шёл по улице Дождёнок
И резвился, как ребёнок.
Пузыри пускал, проказил,
В клумбе землю всю расквасил,
А цветочки только рады,
Лучше нет для них услады,
Чем умыть свои листочки,
Напоить все корешочки.
***
В резиновых сапожках
По лужам шлёпал Дождик,
Проказничал немножко,
Водой мочил прохожих.
Воробышки купаются,
Все в лужу не вмещаются,
Кричат Дождю: «Поддай-ка,
Что вся вместилась стайка!»
Татьяна Веретинская - член Академического литературного объединения «Книга», «Верность», «Серебро слов», член Межрегионального Союза Писателей, г. Краснодар


