Сказки

Домовая, 12+

Александр Ралот

domovaya

Огромный представительский автомобиль подъехал к самому крыльцу вилы олигарха Силуянова. Не дожидаясь, пока отставной полковник Игорь Сергеевич Плотников, сидевшей на переднем сидении, выйдет из машины и откроет хозяину дверцу, Александр Иванович сам выбрался из авто и почти бегом поднялся по лестнице.

Время спать, маленький мишка Тимоша, 3+

Елена Светлова

medvezhonok

Жил-был в бескрайнем таёжном лесу маленький мишка по имени Тимоша, он был очень любознательным и непоседливым, любил играть с лесными жителями, исследовать все уголки леса и придумывать новые забавы. А вот больше всего на свете Тимоша не любил ложиться спать. Как только мама говорила, что пришло время идти в кроватку, маленький мишка начинал убегать и прятаться, а мама вздыхала и говорила печально: «Время спать, маленький Тимошка».

«Золотая рыбка» изобретателя Лёшки, 8+

Александр Ралот

ziraf 1

2023 год, июнь. Станица Ежевичная

Авдотья Сергеевна, а по-простому, по-деревенскому, бабака Череватова или Сергеишна, сегодня поднялась ни свет, ни заря и на то была очень веская причина — дочь Татьяна должна была привести внука Лёху, причём не на выходные, как обычно, а почитай, аж на целое лето!

Волшебная картошка. Окончание, 5+

Татьяна Донская

tikva

Окончание сказки. Начало читайте в газете за 10 февраля 2024 года.

Девочка-картошка рассказала братьям Артему и Даниле историю о том, как черешня упала и почему многие растения лежат на земле.

Волшебная картошка. Часть 1, 5+

Татьяна Донская

botva 1

В этом году мои внуки постарались: они самоотверженно боролись с сорняками, всего насадили. Теперь в их садике-огородике чистота-порядок и растет все!

Школьная сказка, 9+

Александр Карапац

skazka 1

– Бабушка, ты ведь колдунья? Ну, признайся! – Юля пытливо сверлила старушку взглядом.

– Что ты, внученька! Какая я колдунья? Помогаю иногда людям по мелочи, – отбивалась баба Маня.

Маленькие солнышки, 4+

Ольга Крутая

dovrij volshebnik

Жил на свете один очень добрый волшебник.  И жил он так долго, что еще помнил то время, когда все люди на земле были добрыми и порядочными, когда все дети слушали и уважали своих родителей, любили дедушек и бабушек, и никто не думал обижать животных или портить растения. Все было хорошо, никто не знал плохих слов и грубостей, никто не ленился и все были счастливы!

Вечер желаний, 7+

Александр Карапац

vecher zhelanij

Марьяша хотела ёлку. Но родители сказали, что она уже большая, и лишние траты ни к чему. Да, большая! Ещё и десяти лет нет! У всех одноклассников ёлки будут. А самая красивая, конечно же, у Абдурахмана. Его папа владеет торговой сетью «Мага-Сити», известной далеко за пределами республики. В общем, он очень богатый. И ёлка у Абдурахмана будет, и подарки. А у Марьяши ничего. Дом Абдурахмана находился неподалёку от их многоэтажки, и Марьяша вчера видела пушистую красавицу, которую заносили во двор. Ей бы такую! А какие игрушки на ёлке будут!

Новогодняя история, 5+

Ольга Крутая

drakosha 1

Накануне Нового года, когда в утреннем небе почти погасли звезды, на свет появился маленький Дракоша. Он родился в это время именно для того, чтобы прийти на праздник к детям вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, петь веселые песенки, водить праздничные хороводы, раздавать долгожданные подарки и быть потом со всеми жителями земли целый год, чтобы приносить радость и счастье.

Кто в доме главный, 8+

Инна Воронова

Рождественская сказка

kot

Синицы на заснеженных ветках, как лучики последнего заполярного солнца, ушедшего в зимнюю спячку, весело резвились на ветках. Заоконный сумрак, ставший таким привычным, разбавляли желтые фонари, да нарядные мигающие разноцветием огни, проникающие из заснеженных окон с Рождественских Новогодних елей.

Репка и мышка, 6+

Татьяна Веретинская

Сказки на новый лад

repka

Вариант 1

Посадила Бабка репку. Росла репка, росла всё лето, пришла осень. Пошла Бабка урожай снимать. Искала, искала Репку - не нашла.

👇🏻 Поделись с друзьями им тоже будет интересна/полезна эта информация

 

logo2