Куда пойти в выходные

Куда пойти в выходные 09-10.03.2024

Елена Артемьева

kn 1

Женщина написала книгу. Это послание для всех от лица женщины. Мужчина книгу прочел в аудиоверсии. Это послание для всех от лица мужчины. Совместите обе версии – это острая хроника нашей безумной эпохи. Читайте,  слушайте, смотрите.

Куда пойти в выходные 24-25.02.2024

Елена Артемьева

zastavka

Александр Сергеевич Пушкин много славных слов написал о России и русском народе.

Сегодня мне отзываются вот эти строки:

«Так русские всегда любили И так Отечество хранили От всяких бед и от врага.
Тот здравого ума лишился, Кто росса покорить решился, — Он ломит гордому рога!..»

Куда пойти в выходные 17-18.02.2024

Елена Артемьева

1

Культуры мира многогранны, и даже Новый год можно встречать не раз! В феврале в свои права вступил китайский Новый год – Год Зеленого Деревянного Дракона. В культуре Китая дракон символизирует власть, благородство, честь, удачу и успех. Считается, что под покровительством дракона приходят если не идеальные, то почти лучшие времена. Почти – потому, что жизнь неоднозначна, и нет предела совершенству. В общем, самое время вновь загадывать желания на год вперед, наслаждаться праздником и быть готовыми к разному, но, в первую очередь, к хорошему.

Куда пойти в выходные 27-28.01.2024

Елена Артемьева

p01

27 января – День полного снятия блокады Ленинграда. С тех пор прошло 80 лет. Но до сих пор блокада – беспрецедентное событие в истории человечества. Блокада Ленинграда длилась 872 дня, или почти 2,5 года – с 8 сентября 1941 г. по 27 января 1944 г., блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 г. В осаде Ленинграда погибло больше мирных жителей, чем в аду Гамбурга, Дрездена, Токио, Хиросимы и Нагасаки, вместе взятых.

Куда пойти в выходные 13-14.01.2024

Елена Артемьева

z1

Старый Новый год – время дополнительных чудес. Пусть все, что не успело исполниться, исполнится в староновогоднюю ночь, и все возможности и моменты, которые казались упущенными, получат второй шанс! Может, для того и существует Старый Новый год?

Куда пойти в выходные 6-7.01.2024

Елена Артемьева

01

Сегодня – канун Рождества. Мы привычно ждем волшебства и чуда, но умеем ли сами к нему прикоснуться? Настоящее чудо – чистота души и помыслов, а к чистому душой чудеса приходят сами, ему и просить не нужно. Даже если вы не держали рождественский пост, давайте проведем Рождество по исконной русской православной традиции.

Куда пойти в выходные 30-31.12.2023

Елена Артемьева

1

Последние два денька перед Новым годом… Вы уже все успели? Даже если нет, не печальтесь и не нервничайте. Помните, что самое важное, что создает праздник – отдохнувшие вы и ваше отличное настроение. И даже если вы не найдете времени на фильм или книгу, впереди – целые новогодние каникулы. Проведите их легко, радостно и от души! С наступающим Новым!

Куда пойти в выходные 23-24.12.2023

Елена Артемьева

indej

Предновогодняя суета, поиск подарков и платьев, закупка продуктов, игрушек и елок… Беготня и усталость, дотянуть бы до Нового года! Остановитесь ненадолго. Вечером отложите мысли, свертки и чеки. Откройте экран или книгу. В воскресенье отправьтесь не в мегамолл, а на выставку. Только искусство – всегда. Побудьте два часа вне времени, наедине с величайшим ресурсом вечности. После вам хватит сил на все. И даже больше.

Куда пойти в выходные 9-10.12.2023

Елена Артемьева

progulka

Сегодня, 9 декабря – День героев Отечества. У России их не счесть. Кроме отмеченных признанием, наградами и славой, есть еще и миллионы безымянных. Тех, кто совершал свой громкий или неслышный подвиг в тяжелые для родины годы, и тех, кто сегодня просто делает свою работу, в тылу или на фронте. Россия – страна героев. Давайте низко поклонимся тем, кого уже нет с нами, и, вживую или пусть даже мысленно, крепко обнимем тех, кто сегодня и сейчас трудится во славу Отечества.

Куда пойти в выходные 5-6.08.2023

Елена Артемьева

z1

У России есть только два союзника — её армия и флот, говорил Александр III, российский император. Во все тяжелые для государства нашего времена эти союзники подтверждали и никогда не замарали свою верность России, свое мужество и честь. Пусть так будет и впредь. Ибо «Никто, кроме нас!», как гласит девиз прославленных ВДВ – Воздушно-десантных войск России. В последнее воскресенье июля – в этом году выпало на 30-е – страна Россия традиционно отмечает День Военно-Морского Флота. А 2 августа 1930 г. – официальная дата рождения Воздушно-Десантных Войск, когда первые в нашей истории 12 десантников совершили парашютные прыжки с самолета на военных учениях близ Воронежа. С праздником, наши морские и крылатые воины! Верим в вас!

Куда пойти в выходные 29-30.07.2023

Елена Артемьева

1

«Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнка», написал когда-то Федор Достоевский. К несчастью, так пока не бывает в истории человечества. Дети плачут. И дети гибнут. 27 июля – трагичная дата в летописи героического Донецка. День памяти детей – жертв войны в Донбассе. День этот отмечают по всей России. В Донецке люди несут цветы и игрушки в Парк культуры и отдыха им. Ленинского комсомола, на Аллею Ангелов, где установлен мемориальный комплекс.

👇🏻 Поделись с друзьями им тоже будет интересна/полезна эта информация

 

logo2