Готовим с удовольствием

Моё крепкое... Да!

Александр Ралот

babushki ochered

Март 2024 года. Районная поликлиника, неважно какой области

Так уж выходит, что я всё чаще и чаще посещаю это медицинское учреждение. Понятное дело, и несмотря на то, что ввели систему электронных талончиков, всё равно стою, вернее, сижу, в очередях. А как иначе, ежели, согласно регламенту врачу на каждого болезного отпускается от пяти до пятнадцати минут, но мало кто из них, в этот минздравовский циркуляр укладывается.

Встреча выпускников в сельской школе или личная жизнь - дело непростое!

Александр Ралот

На основе действительных событий

zastolie

Деревня Лебяжья неважно какого района и какой области

Странно, но почему-то на эту встречу не пришли полысевшие и кто слегка, а кто, и совсем, не слегка, пополневшие, бывшие мальчики. По этой причине встреча выпускников сама собой превратилась в откровенный девичник, со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами.

Какого козла тогда «забивали»?

Александр Ралот

domino

2023 год. Лето. Дача моего давнишнего друга Абдукахора, перебравшегося из знойного Ташкента в почти такой же жаркий Краснодарский край.

Так уж случилось, что Абдукахор своей семьёй не обзавёлся, а потому считал моих близнецов Егорку и Машеньку, а также племяшку Екатерину своими прямыми потомками. При первой же возможности забирал их из пыльного Краснодара и увозил к себе в тихий и уютный посёлок, с красивым названием Дивноморск.

Дело о жизни и смерти деревянных человечков

Александр Ралот

Из цикла «Прототипы»

m001

Дело первое. Был ли у сказочных героев Апеннинского Пиноккио и нашего родного Буратино реальный прототип?

Как в голову популярного итальянского писателя Карло Коллоди пришла идея сочинить грустную сказку (так и есть. Почитайте «Приключения Пиноккио» в подлиннике и убедитесь сами) о деревянном человечке?

Шубные страдания

Александр Ралот

v shube

Деревня Лебяжья Левобережного района Т… ской области. Декабрь, неважно какого года

Танька Сироткина и Ленка Ручкина, передовые доярки сельхозкооператива «Зов предков», завершив утреннюю дойку, чертыхаясь и понося на чём свет стоит всех причастных к этому безобразию, и особливо деревенских мужиков, забывших посыпать песком обледеневшую до состояния профессионального катка дорогу, возвращались домой.

Смерть в «Париже» и рецепт афганских лепешек болани

Александр Ралот

Историческая загадка

gost

«Самое прекрасное, что мы можем испытать, – это ощущение тайны. Она есть источник всякого подлинного искусства и всей науки. Тот, кто никогда не испытал этого чувства, кто не умеет остановиться и задуматься, охваченный робким восторгом, тот подобен мертвецу, и глаза его закрыты».

Альберт Энштейн

Идеальные жёны встречаются, и не так уж редко!

Александр Ралот

piyaniy muzh

Панельная девятиэтажка, постройки брежневского застоя. Наши дни. Пятница поздний вечер, вернее, уже… суббота.

Танечка очнулась от полудрёмы, взглянула на будильник, — три часа сорок пять минут, покачала головой и, заставив себя подняться из уютного кресла, пошла на кухню, в очередной раз разогревать то ли поздний ужин, то ли ранний завтрак.

Неформальные тосты по случаю первого праздника весны

Александр Ралот

korporativ

Лаборатория неожиданных решений НИИППЯ (Научно-исследовательский институт парадоксов и паранормальных явлений).  

Седьмое марта. Собрание коллектива за празднично накрытым столом.

В споре двух женщин - правы обе!

Александр Ралот

tesha

Эвелина Сергеевна чертыхнулась и, протерев глаза, уставилась на стоящий, на прикроватной тумбочке китайский будильник известной марки «Чёрти-Чё». Странно, но он не звонил.

— Почудилось или приснилось? — пронеслось в голове у женщины, и ещё раз кинув взгляд на «Чёрти-Чё», она повернулась на другой бок, ворча про себя:

Курортницы и рецепт бутерброда "Курортная жизнь"

Александр Ралот

Из цикла «Жизнь и удивительные приключения двух женщин

tanechka

Отель на берегу моря

1) Танечка. Стаж семейной жизни 29 дней

Какая красотень! Из нашего окна видно море. Огромное! Сине-голубое! На резной тумбочке горничная соорудила пару лебедей из полотенец. Жаль портить такое произведение искусства, но надо. Быстренько в душ и вниз, на завтрак.

Конец «туретчины»

Александр Ралот

Навеяно реальными событиями, столетней давности. Имена и фамилии всех участников этой истории изменены.

sk001

Екатеринодар. Поздняя осень 1912 года  

В этот злополучный день сотрудники сыскного отделения полиции старались ни в коем случае не попасться на глаза своему начальнику или, по крайней мере, сидя за своим столом, опустить голову как можно ниже, (даст бог, пройдёт мимо и не заметит).

👇🏻 Поделись с друзьями им тоже будет интересна/полезна эта информация

 

logo2