Жизнь замечательных людей

Звезда по имени «Лукас»

Александр Ралот

Маргарита Коненкова и Эйнштейн

Маргарита Коненкова и Эйнштейн

Наша южная столица, как обычно, из всех сил готовилась достойно встретить Новый год. Все без исключения торговые точки испытывали ежедневный аншлаг. Общественный транспорт, несмотря на наличие в городе избыточного количества личных автомобилей, работал на пределе своих вместительных возможностей.

Агнодика

 Александр Ралот

Пожалуй, следует начать с того, была ли она на самом деле? Не есть она плод фантазии кого-нибудь из древних писак — сочинителей? Однако история Генри Шлимана и открытия Трои, свидетельствует о том, что они (то есть древние — писаки) всё-таки опирались в своих творениях на факты! А коли так, то и нам следует вспомнить, откуда есть и пошли наши чудесные, так необходимые, всё понимающие и почти всё могущие женщины-врачи!

Первая леди Кубани или маты-атаманша

Александр Ралот

Её в Екатеринодаре не просто любили, а боготворили и называли «Маты-атаманша»1.

Вымысел писателя проверяется только фактом!

Александр Ралот

На основе реальных событий

***

Жюль Верн ей прокричал «Ура»,
Ведь женщины все могут,
И вызов, бросивши, она
Утёрла нос всем Фоггам,

Человек, пустивший по миру древнейший род Европы

Александр Ралот

Мариано Тельес-Хирон

Краснодар. Июль. Жара

На минуту отвлёкся от компьютера и гляжу в окно. Раньше за ним, виднелись аккуратные палисадники и вишнями да абрикосами, нынче же — вместо них раскалённые добела бетонные квадраты — личные стоянки владельцев автомобилей. И лавируя между ними, весело помахивая маленькой сумочкой, семенит моя хорошая знакомая — почтальонша Зиночка.

Пятый прокуратор

Александр Ралот

Римский город Кейсария

Авиакомпания «Азимут» возобновила регулярные рейсы между Краснодаром и Тель-Авивом. Билеты на маршрут уже поступили в продажу.

Из объявления в местной газете

Спасти Луну любой ценой!

Александр Ралот

Джулия Хилл для обложки своей книги

Джулия Хилл для обложки своей книги

Только мы можем спасти
Мир. Поэтому – выше нос! Разверни
Флаг Земли. Если кто-то говорит –
Не могу. Говори: «Нет, могу! Нет, хочу!»

«Человеком нельзя быть, им можно лишь делаться»

Инна Самойлова

Блокадный Лениниград. 31 августа 1942 года. Соседи нашли его лежащим в лиловом монашеском подряснике, держащим в руках Евангелие. Так ушел в жизнь вечную монах Алипий, епископ Охтинский - российский академик Алексей Алексеевич Ухтомский, потомственный князь из рода Рюриковичей, великий учёный, нейрофизиолог, философ, психолог, основатель института физиологии Ленинградского государственного университета, действительный член академии наук СССР, лауреат Ленинской премии (1932г), создатель учения о доминанте.

Надо делиться и держать осанку

Александр Ралот

Китти Мещерская

Надо делиться и держать осанку, а доносить подло

Княжна Мещерская

Сумеем жить, как вы умели жить?

Александр Ралот

gurtuev 1

Дым от костров над огородами
Клубится чёрной шерстью в небеса,
И в утренней прохладной роздыми
Звенят прозрачно наши голоса.

Государственный секретарь Российской империи Михаил Михайлович Сперанский

Алёна Коссаковская

speranskij

Из цикла «Забытые имена»

Диалоги являются авторским, художественный представлением о произошедшем

👇🏻 Поделись с друзьями им тоже будет интересна/полезна эта информация

 

logo2