События

110 лет со дня рождения Пальчика Берка Менделеевича

Инна Силенок

palchik

Сегодня 110 лет со дня рождения моего дедушки Пальчика Берка Менделеевича. У меня есть удивительно ранние воспоминания, связанные с моим дедушкой, - мне было два с половиной года! - Я помню его голос – он мне читал стихи Чуковского и Маршака, я помню, как он лежал на кровати – ему было уже тяжело ходить (но об этом я узнала позже, когда дедушка уже умер, от бабушки) и читал мне сказки. До сих пор детские стихи и сказки звучат во мне дедушкиным голосом.

Работа психологов в Общественных приемных. Новости из Новосибирска

Инна Воронова

konf1

Последние несколько лет ситуация в стране и мире в целом подбрасывает нам все новые серьезные вызовы. В связи с проведением Специальной военной операции на Украине, в общественные приемные поступают многочисленные обращения, в том числе, от бойцов СВО и членов их семей.

Программа «Наши» с главным редактором газеты «Золотая Лестница» Инной Силенок

Инна Силенок

Уважаемые читатели 26 марта на телеканале канале Россия 1 состоялась премьера программы «Наши» с главным редактором газеты «Золотая Лестница» Инной Силенок. И других авторов нашего издания также можно увидеть в этой программе. Смотрите и пишите отзывы.


demishonkova small

Инна Силенок - главный редактор, психолог, президент МОО РПП, член Союза писателей России, психотерапевт Европейского и Всемирного реестров, Мастер-тренер НЛП, эриксонианский гипнотерапевт, г. Краснодар

Всероссийская научно-практическая конференция «Ресурсы нового качества жизни. Генеративная психотерапия и вызовы современности»

Инна Воронова

m021

21-22 марта 2024 года в Москве, в здании Института Практической Психологии и Психологического Консультирования, успешно прошла Научно-Практическая Конференция: «Ресурсы нового качества жизни. Генеративная психотерапия и вызовы современности». По традиции Конференция проходила в комбинированном формате – очно и онлайн. Организаторы конференции: Академия социальных технологий, Институт практической психологии и психологического консультирования, МОО «Развитие психологической помощи», Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига при информационной поддержке Всероссийской психологической газеты «Золотая Лестница».

Панельная дискуссия «ПТСР. Как справиться» состоялась 24 февраля 2024 года в Москве

Лилия Гадель

collage

В Москве прошел II Международный фестиваль документального кино «RT.ДОК: ВРЕМЯ ГЕРОЕВ».

Творческая встреча с поэтом и блогером Дмитрием Кравченко

Александр Ралот

01

Не знаю у кого как, но у меня, нечасто, конечно, но бывают дни, которых ждёшь с нетерпением, каким-то щемящим, почти детским чувством, радости.

Доброволец года. Сила севера в людях

Инна Силенок

sssl

10 декабря 2023 года в Легкоатлетическом манеже г. Мурманска состоялось итоговое мероприятие, приуроченное к Дню Добровольца «СИЛА СЕВЕРА – В ЛЮДЯХ». Это значимое событие в жизни Добровольческой жизни региона.

Всероссийская научно-практическая конференция «Психологическая помощь-2023: реалии современности»

Инна Воронова

 konf

30 ноября-1 декабря 2023 года очно в Краснодаре и онлайн состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ-2023: РЕАЛИИ СОВРЕМЕННОСТИ».

Абсолютная премьера документального фильма Руслана Гусарова и Артема Сомова «Хочу тишины» прошла в Волгограде

film

24-26 ноября 2023 года в здании Волгоградского государственного театра «Царицынская опера» прошел премьерный показ фильмов Международного фестиваля документального кино «RТ.Док: Время героев».

Психологи приняли участие в тренировке по работе телефона «Горячая линия» ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Лада Никифорова

mchs 1

В рамках проведения учебно-методического сбора специалистов психологической службы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю прошла тренировка по работе телефона «Горячая линия». Цель данной тренировки: повышение уровня готовности специалистов психологической службы к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. Специалисты-психологи отработали навыки оказания дистанционной психологической помощи и информационной поддержки пострадавшим, включая применение специально разработанного модуля автоматизированной информационной системы «Психолог».

Первый Съезд добровольцев Кубани состоялся в Краснодаре

Инна Силенок

s1

Фото Анны Кравец

Мероприятие прошло 30 сентября 2023 года во дворце спорта «Олимп». 90 добровольческих, волонтерских организаций и НКО приняли участие в первом Съезде добровольцев Кубани. Организаторами мероприятия выступили государственный фонд «Защитники Отечества», Союз ветеранов СВО и Кубанское казачье войско.

👇🏻 Поделись с друзьями им тоже будет интересна/полезна эта информация

 

logo2