Многим знакомо это нарастающее напряжение: неделями, месяцами, а иногда и годами мы копим недовольство, бережно складывая или запихивая его в мысленный «стол». Но однажды ящичек переполняется, и его уже невозможно закрыть. Возникает непреодолимое желание всё высказать — и тогда из-за малейшего повода рождается громкий скандал.
Каждый из нас может вспомнить моменты, когда эмоции захлестывали тебя целиком. Это могло быть волнение, страх, обида, вина, злость. При столкновении со сложными моментами в жизни – это естественная реакция человека. А если эти негативные реакции становятся привычкой и все чаще заставляют нас реагировать таким образом даже на слабые раздражители, это делает жизнь невыносимой для самого человека и для тех, кто рядом. Что делать? Надо что-то менять!











