Как отдыхать в цейтноте

Олег Колмычок

5 правил, берегущих здоровье и продуктивность

ceitnote

Завершая исследование 5-и уровней отдыха, сегодня мы научимся не только комплексно и эффективно их использовать, но  делать это в условиях, когда времени совсем не хватает, причем это не разовая запарочка, а цейтнот длящийся месяцами, годами…

Восходя в «Академ»

Олег Колмычок

Естественный способ обрести и сохранить смысл жизни

voshod v akadem

Дорогие читатели, вот и добрались мы до самого дальнего и таинственного – 5-го уровня отдыха «Академ». Если он приключается, то чрезвычайно редко – примерно раз в 7 (женщины) или в 8 (мужчины) лет. И то, что частота «Академом» совпадает с частотой возрастных кризисов – закономерно. Любой из подобных кризисов (например, кризис среднего возраста) и есть «Академ», только, чаще всего, происходящий неосознанно, без подготовки, слегка не вовремя, а потому и переживающийся именно как кризис, надлом, негатив. А ведь можно и нужно иначе! Стоит лишь понять суть 5-го уровня отдыха…

«Я» отправляется в отпуск

Олег Колмычок

Как сполна использовать золотой шанс ежегодного отдыха

 otpusk

Заботливо выстраивая собственный отдых от уровня к уровню, мы создаём основу для здоровья, благополучия, счастья. Особое место в этой конструкции занимает 4-й уровень – «Отпуск». Цена ошибки стремительно возрастает. Если не выспаться ночью или пропустить «Выходной», то можно исправиться уже через день-неделю, но, когда «Отпуск» нужного эффекта не произвёл – придётся ждать целый год!

Мой любимый выходной

Олег Колмычок

Как провести самый важный день с наивысшей пользой

 moi lubimiy vihodnoy

Регулярно и правильно отдыхая, мы можем не только восстановить психику после череды будничных стрессов, но и развить свою личность, внутренне вырасти, достичь новых высот мастерства, творчества, счастья! В этом нам щедро поможет 3-й уровень отдыха – «Выходной».

Сон всемогущий

Олег Колмычок

son vsemogushiy

Священная крепость ночного отдыха

Когда мы отдыхаем с умом, психологические проблемы решаются как бы сами собой. В предыдущих статьях я коротко описал 5 уровней такого вот отдыха, и подробно разобрал 1-й уровень «Перерыв». А сейчас мы исследуем 2-й уровень отдыха «Сон», чтобы он стал приятнее и полезней. Этот уровень «возрождает» наш внутренний мир после дневных перегрузок, ссор, негатива и прочего. Выспавшись, мы укрепляем не только здоровье, но и  способности думать, решать, творить. И успешнее учимся!

На перерыв!

 Олег Колмычок

Секреты краткого отдыха для долгого счастья

 na pereriv

Продолжим разговор о 5 уровнях отдыха.

Умный и осознанный отдых – это естественная и надёжная профилактика психологических и психосоматических проблем.

5 уровней отдыха

Олег Колмычок

5 urovney otdiha

Используйте каждый, чтобы жить на «отлично»!

Подкатегории

👇🏻 Поделись с друзьями им тоже будет интересна/полезна эта информация

 

logo2