Почему так бывает

Сопротивление в психотерапии

Элла Дружинина

psy

Работа с сопротивлением - важнейшая задача психолога в консультативном процессе. В психо­логическом консультировании сопротивление определяется как система внешней или внутренней защиты клиента, при которой клиент сознательно или бессознательно противостоит терапевтическому воздействию консультанта, что делает труд­ным или невозможным достижение целей консультирования.

Психологическая работа с верующими людьми в кризисных ситуациях

Юлия Дубровская

vera

На протяжении всей истории человечества вера имела огромное влияние. Она помогала человеку преодолевать тревоги и переживания, вера способствовала формированию любви, доверия, уважения, помогала исцелиться, приобрести свободу, наладить отношения между людьми, пережить жизненные кризисные ситуации.

Чудо женственности

Евгения Ляшко (Широкая)

chudo zhenstvennosti1

Давно это было. Но почему-то именно в начале весны я вспоминаю эту историю.

Раннее утро. Вот-вот начнётся рабочий день. Торопливо иду с коллегой с автостоянки к зданию офиса, беседуем. Денис очень деликатный мужчина. В каждом шаге чувствуется воспитание образцового парня. Но тут вдруг он как-то странно фыркает. Я оборачиваюсь.

Куда приводит стресс?

Анна Михалева

stress1

Никто из нас не знает, что готовит нам день грядущий. Множество различных встреч, ситуаций, событий, порой не всегда приятных… Некоторая часть из нас успешно справляется со всеми возникающими испытаниями, а другая застревает на этом пути. Словом, отношение к жизненным трудностям у каждого свое, как и предел выносливости и стойкости.

Как принять свою внешность

Инна Воронова

vneshnost

Как бы банально и странно это не прозвучало, но мы все по-своему прекрасны. Все же наши так называемые внешние «недостатки», по сути своей, навязаны нам стереотипами восприятия, рекламными компаниями, производителями одежды и обуви, косметики, аксессуаров и т.д.

Жизненные сценарии. Часть 2

Анна Михалева

zizn

В предыдущей статье мы говорили о том, что человек может изменить свой жизненный курс так, как пожелает.

Как же можно выявить и переписать жизненный сценарий? Давайте разбираться.

Жизненные сценарии. Часть 1

Анна Михалева

z s1

Наверное, каждый из нас хоть раз слышал о феномене под названием «жизненный сценарий».

Это понятие в психологии используется весьма часто и означает набор поведенческих форм, которым человек пользуется в определенной сфере жизни. Как правило, формируются эти сценарии в детстве, на бессознательном уровне, под влиянием родителей и значимых близких.

Не бойтесь просить помощи и поддержки

Анна Михалева

pomosh

Помоги мне… Казалось бы, два таких простых слова, но с каким трудом они порой даются. Особенно тогда, когда помощь и поддержка особенно нужны.

Цельная жизнь

 Лилия Гадель

tseli

Воображение — это начало создания. Вы воображаете то, что хотите;

вы желаете то, что воображаете; и, наконец, вы создаете то, что желаете.

Джордж Бернард Шоу

Психологические защиты

Леля Стежкина

psy zashitiМеханизмы психологической защиты – это комплекс неосознанных способов, с помощью которых индивид обеспечивает себя внутренним комфортом. Эти способы применяются почти всеми нами в обстоятельствах нарушения внутреннего комфорта.

Слёзы. Когда говорит сердце

Анна Михалева

slezi

Все мы переживаем различные чувства. Именно наличие эмоций делает нас людьми. Людьми, способными ощущать всю красоту и многогранность жизни.

В нашем менталитете причина для слёз должна быть очень веской… Отношение к слезам воспринимается как что-то постыдное, непозволительное, неприемлемое: «Что нюни распустил?», «Как не стыдно, такой взрослый/взрослая, а плачет!», «Мужчины не плачут!» и т.п.

👇🏻 Поделись с друзьями им тоже будет интересна/полезна эта информация

 

logo2