Дорога добра

Организация досуга пожилых людей

Людмила Озерова

ludi v vozraste

Для весёлых весенних ветвей
Корни более чем родня…
Берегите старых людей
От обид,

Покрова Z

Евгения Ляшко (Широкая)

pokrova 1

Протяжно завывая, ночная вьюга царапалась в окно колкими снежинками. Отложив письмо мужа на тумбочку, Ульяна случайно взглянула на рамку со свадебной фотографией. Смущённые улыбки молодожёнов. Жених в военной форме. Невеста в простеньком, но всё же в подвенечном платье. Невольно вспомнилось, как с мамой спешно его шили. Свадьба была скромной, Иван тогда пришёл в отпуск по ранению. Ульяна завернулась в одеяло, поглаживая округлившийся живот. Её мысли вертелись под стать разгулявшейся метели, супруг поделился, что на фронте недостаток маскировочных сетей.

Экзамен

Евгения Ляшко (Широкая)

ekzamen

Первые воскресные посетители кафе: четыре молодые женщины. Трое из них только что услышали, зачем их позвала бывшая сокурсница. Несколько минут неловкого молчания заполняла тихая музыка.

Яна, не скрывая удивление, уточнила:

— Ты нас всех собрала, чтобы об этом рассказать?

Держи, малыш, красиво прочитал!

Елена Зализецкая

lenin 1

Говорят осень - пора чудес, и в этом мы сегодня убедились сами.

О миссии, о людях, о любви. Часть 5. Возвращение

Инна Силенок

silenok i ko

Мы – психологи Народного фронта - выехали из Краснодара на поезде рано утром. Смотрели в окно, радовались красотам кубанских пейзажей, думали о том, что нас ждет в этой поездке.

Обучение методологии и практике работы с психологической травмой прошло в Краснодаре

Инна Силенок

r s tr002

17-19 февраля 2023 года в Краснодарском Центре психологии «Логос» при содействии Краснодарского краевого отделения ВОО «Боевое братство» и АНОО ДПО УИЦ «Селена» прошло обучение психологов ЛНР, ДНР и волонтеров психологов КРООВВМ «Единство поколений» и МОО «Развитие психологической помощи» Методологии и практике работы с психологической травмой.

Работа с клиентом с суицидальными намерениями на горячей линии бесплатной психологической помощи

Алексей Харченко

stress

Представляю успешный случай работы с клиенткой с суицидальными намерениями на горячей линии бесплатной психологической помощи. Дежурил ранним утром с 03:00-06:00

В 3:24 – звонок. Женский голос. Плачет:

- Мне нужна помощь, - назвалась Зиной. - Я не знаю, что мне делать. Я позвонила Вам, потому что я уже не хочу жить. Я уже не хочу ничего!!! -

Делимся опытом - множим добро

Инна Воронова

dobro1

В Ростовской области с 20 по 26 ноября прошло социально-значимое событие – Обучающая Стажировка в сфере гражданской активности молодежной политики и добровольчества (волонтерства), организованной в рамках программы мобильности волонтеров в соответствии Федеральным проектом «Социальная активность» Национального проекта «Образование».

Психолог особого назначения. Максим и Ярик. Серия 4

Вышел четвёртый фильм Соловьев Лайф «Психолог особого назначения» о работе Команды Психологов МОО РПП в составе миссии Народного Фронта в ЛНР в июле этого года. Четвёртый фильм показывает работу автора психологической газеты «Золотая Лестница» Гульнары Хайдаровны Самсоновой - заслуженного деятеля образования, главного внештатного педагога психолога Республики Чувашия, президента МОО РПП в Республике Чувашия с маленькими мальчиками - братьями Максимом и Яриком, у которых погибли родители.

Серия 1

Серия 2

Серия 3

Серия 5

Психолог особого назначения. Серия 3

Дорогие наши читатели! Это третий фильм о нашей психологической работе в ЛНР составе миссии Народного Фронта в июле этого года. Здесь показано, как Инна Силенок работает с Еленой в бомбоубежище Северодонецка.

Серия 1

Серия 2

Серия 4

Серия 5

👇🏻 Поделись с друзьями им тоже будет интересна/полезна эта информация

 

logo2