Денисова Анна Ивановна

denisova

Денисова Анна Ивановна – кандидат психологических наук, доцент, действительный член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, преподаватель регионального уровня ОППЛ.

Занимается психологическим консультированием, личной терапией исупервизией клиентов и психологов-консультантов.

В психологию пришла, имея высшее экономическое образование, после участия в декаднике 1997 года в г. Кустанай, Казахстан.

Научная и образовательная деятельность. Денисова А.И. окончила Восточно-Европейский институт психоанализа (г. Санкт-Петербург) по специальности «Психолог. Преподаватель психологии», специализация «клинический психолог» в 2003 году и начала психологическуюпрактику в этом же году, совмещая с преподавательской деятельностью в вузе(Кубанский госуниверситет). Продолжая тему дипломного исследования (руководитель дипломной работы – д. псих. н., проф. Решетников М.М, ректор ВЕИП), в 2007 году защитила кандидатскую диссертацию в Московском психолого-социальном институте (руководитель - д. псих. н., проф. Пряжникова Е.Ю.). В 2010 году получила ученое звание доцента. Тема диссертационного исследования была поддержана грантами Российского гуманитарного научного фонда, а также грантом Краснодарского краевого департамента молодежной политики. На базе вуза была создана всероссийская площадка по подготовке молодежных лидеров. Начав свою деятельность в университете в качестве преподавателя, последовательно занимала должности сотрудника научного отдела, заведующей аспирантурой, заведующей кафедрой психологии. Читала дисциплины у студентов и магистрантов-психологов: «Психотерапия», «Клиническая психология», «Психология управления». Осуществляла руководство научной деятельностью студентов и магистрантов, дипломными и диссертационными исследованиями. Автор монографии и более ста научных и научно-популярных статей (в т.ч. в журнале «Психотерапия» и «Профессиональной психотерапевтической газете»), учебных и учебно-методических пособий, образовательных программ.

Научно-организационная деятельность. Занималась организацией научных конференций на базе вуза, в том числе студенческих. Являлась руководителем научных работ студентов-победителей всероссийских и международных конкурсов, организованных Министерством образования и науки РФ, Федеральным космическим агентством, Национальной системой развития научной деятельности молодежи Государственной Думы Федерального собрания РФ «Интеграция». Подготовила победителя краевого и лауреата всероссийскогоконкурса «Педагог-психолог». Подготовила победителя всероссийского конкурса, организованного Председателем Совета Федерации С.М. Мироновым "Молодежный парламентаризм. ХХ1 век». Руководила стажировкой магистрантов и аспирантов по программе обмена с зарубежными вузами – Сорбонна (Париж), Университет им. Гумбольдта (Берлин), Карлов Университет (Прага). Профессиональную педагогическую деятельность в вузе постоянно совмещала с практической психологической деятельностью, занимаясь консультированием, организацией тренингов и мастер-классов. Являясь постоянным участником мероприятий ОППЛ, организовывала участиестудентов, магистрантов и аспирантов в мероприятиях ОППЛ международного, всероссийского и регионального уровней. Автор программы-победителя всероссийского конкурса «100 лучших товаров» в номинации «образовательные программы».

В 2017 году через рассылку ОППЛ получила приглашение на работу в качестве клинического психолога в медицинский центр санатория психосоматики в г. Анапа. Опыт работы в медицинском учреждении сформировал желание и готовность к осуществлению частной практики. С 2019 года – частно-практикующий психолог в режиме ИП, в настоящее время - самозанятости.Работаю на личном приеме и онлайн. География клиентов включает в себя города: Анапа, Новороссийск, Геленджик (личный прием) и различные регионы страны и зарубежья (онлайн).

Волонтерская деятельность. Опыт волонтерской деятельности психолога ЧС при ликвидации последствий затопления в г. Крымске в 2012 году. Участие в деятельности горячей линии по оказанию психологической помощи заболевшим коронавирусом (март-апрель 2020). В настоящее время - участие в оказании психологической помощи на горячей линии для подростков проекта «Тренер».

Награды и поощрения. Почетная грамота Департамента образования и науки Краснодарского края (2004г). Благодарность от учредителей и организаторов Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ «Юность. Наука. Культура» за содействие в научно-техническом развитии молодежи (УД Президента РФ. 07-09 апреля 2010г). Диплом Министерства образования и науки РФ за подготовку лауреата Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России» (2010г). Грамота Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за понесенные труды по организации торжеств, посвященных празднованию 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского (18 июля 2014г). Благодарность ОППЛ за активное участие и содействие в организации и проведении IV съезда психотерапевтов, практических психологов и психологов-консультантов ЮФО РФ (2016г). Медаль «За самоотверженную борьбу с коронавирусом» (2020)

Участие в мероприятиях и образовательных программах ОППЛ (последние три года). VIIIПричерноморский декадник по психотерапии, практической и консультативной психологии в Анапе «На пороге лета» (2018г). Научно-практическая конференция «Психология и психотерапия здорового долголетия» (Геленджик, 16 февраля 2019г). Программа подготовки супервизоров (г. Санкт-Петербург, 2020-2021). Программа развития компетенций супервизора «Тренинг супервизора» (г. Санкт-Петербург, 2020г). В настоящее время успешно закончилаобучение на образовательной программе «Обучающей личной терапии».

👇🏻 Поделись с друзьями им тоже будет интересна/полезна эта информация