Воронова Инна Юрьевна

voronova

История одного успеха.

История моего успеха началась еще тогда… в начале нулевых, когда потеряв мужа, я осталась одна, с пятью малолетними детьми на руках. Тогда казалось, что жизнь закончена и уже не будет ничего. Но были дети, и нужно было жить, ради них, в то время я думала именно так.

Шаг за шагом, считая копейки от аванса до получки, мы переходили из класса в класс, а я, поднималась по карьерной лестнице, совершенно не думая об успехе, (некогда было думать), просто директору больше платят, а значит нужно суметь, и не просто суметь, а стать лучшей. Ведь это квартальная премия, а впереди зима и нужно покупать ботинки… пять пар ботинок…и самой бы себе, что-нибудь недорогое. Ах, какие итальянские сапоги стоят в витрине, но это потом, в другой жизни. А зима, на нашем Севере суровая, месяцев 7-8 в году. Ну да я не об этом.

Так летели годы, и уже дочь подросла, и сыграли свадьбу, и внучка не замедлила порадовать своим появлением. А ребята приносили грамоты, благодарности и похвальные листы: «На, мама тебе в коллекцию». А вот и школу окончили, пошли учиться, и отслужили армию…. Несется жизнь…

А еще, в нее внезапно пришла любовь, а вместе с ней самый лучший мужчина на свете, мой муж. И уже не так страшно, рука об руку, это всегда хорошо.

Но это предыстория. А вот и до самой истории добрались.

В конце осени прошлого года, я неожиданно потеряла работу. Просто так, не понравилась большому начальнику, большого предприятия. После более 30 лет непрерывной работы, очень странно было оказаться не у дел. Возраст пенсионный, не любят нас таких работодатели. Супруг мой, судовой врач, в это время бороздил просторы океана в далеких не наших морях.

Сижу я дома и печалюсь вопросом о том, чем же себя занять? Перелистывая новостную ленту ВКонтакте, увидела объявление о Конкурсе красоты в нашем городе. Приглашали на кастинг. Со смехом подумала: «А почему бы и нет, не возьмут, так хоть посмотрю, как это бывает». Сходила – взяли, к моему немалому удивлению! И жизнь моя перевернулась, то есть совсем. Спортзал, танцы, дефиле, мастер-классы… три месяца упорных тренировок, и вот она я «Гранд Миссис Великая Русь 2020»_Мурманск. Друзья и дети с цветами, жутко гордый муж…

А через несколько дней началась пандемия. И состояние безысходности и непонимания, чего ждать и как жить. И все те же извечные вопросы: «Кто виноват?», и «Что делать?». Тогда я начала писать стихи, просто так, больше для себя, и выкладывать их в соцсети. Каким же было мое удивление, когда вокруг меня образовался маленький фан-клуб. И люди читали, и писали отзывы… это кому-то интересно кроме меня! Вот это да…

А далее, как уже не раз бывало в моей жизни, на глаза попалось объявление горячей линии #мывместе. И опять что-то щёлкнуло в голове – вот оно… (А по образованию я психолог). Подала заявку, прошла отбор. Достаточно серьезный отбор… я прошла, я могу, я помогаю тем, кому сейчас хуже, чем мне. Я частица огромного сообщества единомышленников, влюбленных в свое дело, я Волонтер-психолог, я пришла помогать. Напыщенно как-то звучит. Но от сердца, и постепенно пришло прозрение, что я на своем месте, я занимаюсь тем, что мне приносит удовольствие. Так снова перевернулась моя жизнь. Дежурства на Горячей Линии, семинары, вебинары, супервизии.… Да, мы все специалисты, но нас постоянно обучают и это так ценно.

Вот так, как один миг, пронеслись месяцы, и пандемия начинает идти на спад. А меня

приглашают на Финал, того самого Конкурса Красоты, на котором соберутся победительницы из разных городов, нашей Великой Руси. Под стук колес я уношусь в сказочный город Санкт-Петербург, где в величественном Владимирском дворце, прошел Бал Королев. А мне, на этот раз, досталась корона «Миссис Талант Великая Русь 2020».

Еще, я получила Диплом московского института, о повышении квалификации, грамоты, благодарности, сертификаты.… Приняла участие в IX Всемирном конгрессе психотерапевтов, участвую в Научно-практических конференциях, Круглых столах, награждена медалью Президента РФ за участие в акции #мывместе, удостоена почетного знака «Материнская Слава» Мурманской области...

В настоящее время я пишу стихи и рассказы. Являюсь Финалисткой 2-го Конкурса Женской поэзии, г. Мурманск 2021,

Лауреатом Международного Конкурса на Лучшую терапевтическую сказку, имени Антуана Де Сент Экзюпери 2021г.

Выступаю со своими произведениями на различных творческих площадках.

А так же пишу статьи для различных периодических изданий.

kkj

Жизнь удалась! Но как так вышло? А просто меня окружали, любили и во всем поддерживали, мои самые близкие люди – мои дети, внуки, любимый супруг. Это именно они день за днем вели меня к успеху, не позволяя опустить руки, или впасть в уныние. И тот самый хештег волонтерского движения #мывместе, навсегда стал символом моей семьи. Ведь только так мы и победим.

👇🏻 Поделись с друзьями им тоже будет интересна/полезна эта информация