Основания Генеративной психотерапии. Часть 3: Суть работы над собой

Пётр Силенок

gen

Уважаемые читатели! Сегодня в рубрике «Генеративный инсайт мы представляем вашему вниманию Видео Петра Силенка «Основания Генеративной психотерапии, часть 3: Суть работы над собой»

Борьба с симптомами и проблемами –  это почти всегда игра в испорченный телефон. Причём игра уже изначально, по большому счёту, проигранная.

Неудовлетворённое желание чего-то большого и светлого, обращается к нам не напрямую, а через передаточное звено – мелочный и тёмный симптом. И вот мы возимся, возимся с этим заморышем (десятилетиями возимся в некоторых модальностях!), и без особого толку.

А ведь можно просто узнать у "чёрного курьера" адрес отправителя – большого и светлого желания, а с последним уже генеративно сотрудничать!


silenok small

Пётр Силенок - кандидат психологических наук (1986 г. Ленгосуниерситет), сертифицированный тренер НЛП международной категории (1995 г., Канада), психотерапевт единого реестра профессиональных психотерапевтов Европы и единого Всемирного реестра, действительный член и преподаватель международного уровня ОППЛ, автор и руководитель модальности «Генеративная психотерапия», научный руководитель краснодарского центра НЛП «Логос», президент Краснодарского регионального отделения МОО РПП

👇🏻 Поделись с друзьями им тоже будет интересна/полезна эта информация