Основания Генеративной психотерапии 5: Смыслы пробуждают мозги!

Пётр Силенок

s1

Уважаемые читатели! предлагаем вашему вниманию пятую часть видео «Основания Генеративной психотерапии» Петра Силенка – автора модальности «Генеративная психотерапия»

Осознайте и ощутите – мозг потребляет 20% всей вашей энергии, а весит всего-то с полтора килограмма. И это в состоянии покоя, когда мы активно не думаем.

Если же доведётся нестандартную задачу решать, чему-либо новому обучаться, да ещё и под серьёзным эмоциональным градусом, то энергопотребление мозга вырастает до катастрофических величин!

Абсолютно естественно, что, при таких раскладах, организм, всеми правдами и неправдами, будет стремиться как можно меньше, как можно реже думать, решать, размышлять. Особенно за пределами накатанных алгоритмов. Просто повинуясь инстинкту самосохранения.

И только когда у человека есть доступ к высшему смыслу, более важному, чем его жизнь, к надличностной миссии, ему удаётся задействовать полную мощь мышления!
Генеративный подход расширяет внутренний горизонт человека до такой миссии.


silenok small

Пётр Силенок - кандидат психологических наук (1986 г. Ленгосуниерситет), сертифицированный тренер НЛП международной категории (1995 г., Канада), психотерапевт единого реестра профессиональных психотерапевтов Европы и единого Всемирного реестра, действительный член и преподаватель международного уровня ОППЛ, автор и руководитель модальности «Генеративная психотерапия», научный руководитель краснодарского центра НЛП «Логос», президент Краснодарского регионального отделения МОО РПП

👇🏻 Поделись с друзьями им тоже будет интересна/полезна эта информация