Психологический календарь

5 фактов о Карле Августе Гейгере

Инна Силенок

geiger

[24.12.1937] Умер Карл Август Гейгер – теолог, профессор канонического права и философии, один из первых теологических исследователей суицида в древности — его работы по данному вопросу получили известность.

[24.12.1952] В США опубликован перевод работы Жана Пиаже "Origins of Intelligence in Children".

[24.12.1996] Состоялась Первая Всероссийская конференция "Психология в рекламе" (в Институте психологии Российской академии наук). На конференции рассматривались научные аспекты психологии рекламы. Организована Российским психологическим обществом, Институтом психологии РАН, Психологической ассоциацией рекламных исследований и Институтом молодежи.

5 фактов о Карле Августе Гейгере

  1. Карл Август Гейгер родился 3 февраля 1863 года.
  2. К 22-летнему возрасту изучил теологию и начал заниматься написанием кандидатской диссертации.
  3. В 23 года защитил диссертацию и стал городским капелланом в Аугсбурге.
  4. Получал постоянные должностные повышения, став к 39 годам профессором канонического права и философии в Философско-теологическом колледже в Диллингене-ан-дер-Донау и епископском в Духовном Совете.
  5. После того, как подписал в составе 900 немецких ученых и преподавателей ВУЗов «Заявление профессоров о поддержке Адольфа Гитлера и национал-социалистического государства» прожил еще 4 года и умер в канун Рождества в 1937 году

demishonkova small

Инна Силенок - главный редактор, психолог, президент МОО РПП, член Союза писателей России, психотерапевт Европейского и Всемирного реестров, Мастер-тренер НЛП, эриксонианский гипнотерапевт, г. Краснодар