Психологический календарь

5 фактов о III Международной научно-практическая конференции «Психология инновационного управления персоналом в контексте традиционных общественных ценностей»

Анна Кутявина

konf

[23.11.23] В Нижнем Новгороде начала свою работу III Международная научно-практическая конференция «Психология инновационного управления персоналом в контексте традиционных общественных ценностей».

[23.11.1897] Артур Хефтер экспериментально открывает мескалин (пейот). Артур Хеффтер употребил алкалоид, который был выделен из "сорного кактуса", привезенного из Нового Света фармакологом Луи Левином. Согласно записям, после приема 150 миллиграммов алкалоида с ним случилось вот что: "Время от времени через в поле зрения пролетали необыкновенно яркие точки. Затем стали появляться пейзажи, залы, архитектурные сооружения". Так был открыт мескалин.

[23.11.1923] Родился Роберт Зайонц – американский социальный психолог. Специалист в области общей психологии и психологии личности. Автор динамической теории социального содействия и теории эмоций.

[23.11.1970] Петр Гальперин – советский психолог, доктор педагогических наук, профессор - читает свой доклад "О предмете психологии" на заседании Московского отделения Общества психологов. Доклад Гальперина имеет историко-теоретическую ценность, поскольку он позволяет проследить историю становления психологических взглядов автора. Его монография "Введение в психологию" увидела свет в 1976 году и явилась итогом многолетних теоретических изысканий и экспериментальных исследований автора.

[23.11.] Ежегодно отмечается неофициальный праздник День вставания с той ноги, напоминающий о том, что мы можем обратить внимание на свое настроение и изменить его, а также о том, что если наш партнер по коммуникации не в духе, то можно не брать на свой счет его настроение.

5 фактов о III Международной научно-практическая конференции «Психология инновационного управления персоналом в контексте традиционных общественных ценностей»

  1. Цель конференции – расширить научное взаимодействие между российскими и зарубежными исследователями по проблемам психологии менеджмента, организационной психологии, управления персоналом и социального проектирования, а также осмыслить новые вызовы и перспективы дальнейшего развития управленческой психологии в условиях изменений технологического уклада, пандемии и постковидной реальности, укрепить связи между наукой и управленческой практикой.
  2. Основными направлениями работы конференции являются история и современное состояние психологии труда, управления и организационной психологии; Уроки для будущего; Традиционные ценности России как социально-психологическая основа эффективного управления персоналом; Управление персоналом в цифровой экономике: новые тренды и инновационные технологии; Психологическая жизнеспособность персонала и тд.
  3. Организатором конференции является Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского».
  4. К работе в конференции приглашены российские и зарубежные ученые, психологи, педагоги, специалисты других отраслей научного знания и практики, представители органов управления образованием, бизнеса, государственного и муниципального управления, общественных и некоммерческих организаций, а также аспиранты и студенты вузов РФ и зарубежья.
  5. Конференция проводится при поддержке Министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области.

petrenko small

Анна Кутявина - студентка Таганрогского Института имени А.П.Чехова ( филиала) ФГБОУ «РГЭУ (РИНХ)» 2 курс, факультет психологии и социальной педагогики, кафедра психологии, профиль подготовки психологическое консультирование и коучинг, Таганрог