Спицына Ольга Васильевна

spitsina1

Спицына Ольга Васильевна, 20.04.1963 года рождения. Высшее образование, ПМСУ (учитель-логопед, специальный психолог). Профессиональная переподготовка: диплом (преподаватель декоративно-прикладного искусства в учреждениях дополнительного образования).

Я веду приём как семейный психолог и как дефектолог с детьми с ОВЗ

Работа в должности педагога-психолога с 2004 года. В настоящее время работаю в должности педагог-психолог высшей категории, преподаватель в МБУДО ДШИ станицы Брюховецкой. Действительный член ОППЛ (с 2008 года). Руководитель клуба «Солнышко» для семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ОВЗ дошкольного и младшего школьного возраста с 20014 года. Председатель Правления местного отделения «Союз пенсионеров России» в Брюховецком районе. Специалист по кризисной, семейной терапии, ТА, кинезиология, сказкотерапия, медиация, и др. Автор дополнительных программ «Школа будущего психолога», «Развивающие игры» (трехгодичная программа для детей 4-6 лет), «В мире звуков» (двухгодичная программа для детей4-5 лет).

Участие в работе Горячей линии проекта «Мы вместе» с 1.04.2019 года. Участник проекта «Тренер» по настоящее время.

Участие в V Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы специального и инклюзивного образования детей и молодежи». Даты проведения конференции: 25-26 февраля 2021 года.
Место проведения: Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)». г. Таганрог, пер. Тургеневский, 32, Факультет психологии и социальной педагогики.

Опубликована статья в сборнике материалов конференции по теме: «Особенности организации работы с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами в условиях школы искусств: опыт, перспективы».

Тема выступления: Спицына Ольга Васильевна, педагог-психолог, преподаватель МБУДО ДШИ, станицы Брюховецкой Краснодарского края «Работа клуба «Солнышко» для семей, воспитывающих детей инвалидов и детей с ОВЗ дошкольного и младшего школьного возраста».

Курсы повышения квалификации:

  1. «Психологическое консультирование он-лайн в аудиальном и текстовом формате для психологов-волонтеров», 5.04.2021 год, Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Институт Практической Психологии и Психологического консультирования» г. Москва.
  2. «Психологическое консультирование он-лайн в ЧС и при короновирусе для психологов -волонтеров Единой горячей линии СТОПКОРОНОВИРУС.РФ
  3. «Информационно-коммуникационные технологии и современные подходы к обучению в сфере дополнительного образования в области культуры», 05.04.2021 г. Ростов-на-Дону. «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки». (144 часа)
  4. «Создание инклюзивной и интегративной среды в образовательных организациях», 3.02.2021 г. Саратов. Центр непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова. (36 часов)
  5. «Организация деятельности педагогов-психологов в обраховательных организациях» 30.09.21 г. Краснодар (72 часа).
  6. «Организация инклюзивного образования инвалидов, лиц с ОВЗ в образовательных организациях», 17.04.2018 г. Ростов-на-Дону. ООО «центр подготовки государственных и муниципальных служащих». (144 часа).
  7. Навигация, консультирование родителей, воспитывающих детей, оказание им информационно-методической помощи», 9.11.2020 г. г.Краснодар «Институт развития образования» Краснодарского края. (72 часа).

Обучение на проекте «Мерсибо» - всероссийский вебинар.

Обучение у Чугуевой А. «Трансформационные игры». г.Москва.

Обучение у Зезюлинской Инны Алексеевны «Курс интуитивной живописи» 36 часов. Г.Севастополь

Слушатель IV Всероссийской научно-практической онлайн-конференции с международным участием «Консультативная психология и неклиническая психотерапия» 4-5 декабря 2020 г. Москва.

Слушатель Всероссийского научно-практического семинара «SPELL-комплексный подход к сопровождению людей с РАС. Опыт Великобритании». 9 декабря 2020 г.

Слушатель V научно-практической конференции «Суицидология-актуальные проблемы, вызовы и современные решения» 19 ноября 2020 г. Санкт-Петербург.


Контакты:

👇🏻 Поделись с друзьями им тоже будет интересна/полезна эта информация