Дневник Царевича. Пират, 8+

Евгения Ляшко (Широкая)

pirat1

Елисей продолжал гостить у тёти Лизы в деревне. Сегодня он с братом Колей с раннего утра играл в мяч во дворе и уже порядком подустал. Неожиданно за воротами послышался страшный лай, а через мгновение через щель под забором протиснулся котёнок.

Мальчишки бросились к бедному животному.

— Вдруг его собака покусала? — переживал Елисей.

Коля возразил: — Коты не дадут себя в обиду. Знаешь, как они зацарапать могут? Мне однажды сильно от нашего кота Бельчика досталось.

Елисей подобрал мяукающий белый комочек: — Он такой маленький.

— Смотри, у него кусок уха оторван! — воскликнул Коля.

Елисей не раз разбивал коленки и знал, что нужно делать с царапинами и  ссадинами, он громко закричал, копируя мамин тон: — Надо обеззаразить! Срочно неси Банеоцин!

Вдруг из открытого окна в кухне выглянула тётя Лиза.

Она встревожено спросила: — Что у вас стряслось? Кто поранился?

Коля мигом указал на котёнка: — Это ему нужна помощь.

Тётя Лиза всплеснула руками и покачала головой: — Для этого пациента лучше подойдёт зелёнка. Сейчас принесу.

Тётя Лиза помогла сыну с племянником лечить животное. Мальчишки дули на ухо котёнка, чтобы ему не щипало, когда она обрабатывала ранку зелёнкой.
Затем тётя Лиза принесла блюдце с молоком, на которое голодный котёнок сразу же накинулся. Все трое улыбаясь, слушали, как он мирно мурчал от удовольствия, лакая угощение.

Вдруг Елисей грустно вздохнул: — Что же теперь делать? Ему за ворота нельзя, опять собаки напасть могут. Я бы его к себе в город забрал, но боюсь, мама с папой не разрешат, а у вас уже один кот есть.

Коля с мольбой в глазах посмотрел на маму: — Мам, давай его оставим? Я уже кличку придумал. Я буду звать его Пират.

Тётя Лиза улыбнулась: — Ну что же, я думаю, он нас не потеснит. Только гляди в оба, чтобы твоему Пирату от Бельчика не досталось.

— Ура! — одновременно закричали мальчишки.

В дневнике Елисей записал — «Помочь маленькому котёнку - большая радость».

pirat2


demishonkova small

Евгения Ляшко (Широкая) - Краснодарский край, станица Новомышастовская, образование высшее, технологическое, работала руководителем пищевых производств, сейчас мама и писатель. 23 опубликованных книги на ЛитРес.

👇🏻 Поделись с друзьями им тоже будет интересна/полезна эта информация