Приключение Аси в стране Зубной Феи, 4+

Елена Светлова

z f

В небольшом уютном городке, на улице Луговой, в домике под номером 5, жила маленькая девочка по имени Ася. Она была веселой и любопытной, любила изучать мир и каждый день узнавать что-то новое. Увы, было одно "но" – Ася не любила чистить зубки. Каждый вечер, когда мама говорила, что пришло время для вечерних процедур, девочка пряталась за диван, под кровать или даже за занавески, лишь бы не идти в ванную.

Однажды, когда наступил вечер, а Ася снова заупрямилась и не хочет идти чистить зубки, на пороге комнаты появилась маленькая сверкающая фигурка. Это была Зубная Фея! Она летала, оставляя за собой блестящий след, и её крылья переливались всеми цветами радуги.

- Здравствуй, Ася! – весело проговорила Зубная Фея, а девочка с удивлением смотрела на неё.

- Почему ты не любишь чистить зубки? – спросила Фея.

- Просто это скучно, – пожала плечами Ася, не понимая, откуда такое маленькое существо могло узнать о её маленьком секрете – И у меня всегда есть что-то поинтереснее, чем идти в ванную и чистить их.

Зубная Фея улыбнулась и взмахнула своей волшебной палочкой. В комнате появился небольшой экран, на котором начали мелькать картинки.

- Давай я покажу тебе, почему так важно заботиться о зубках, – сказала Фея. – Они не только помогают нам кушать вкусную еду, но и улыбаться. А еще они хранят маленькие секреты.

Девочка с интересом наблюдала, как на экране появилась картинка зубов, которые сверкали, как росинки в солнечных лучах.

- Каждый зубик – это маленькая звездочка во рту. Если их не чистить, они тускнеют и не могут светиться так ярко, как хотелось бы. А когда ты чистишь их, они благодарят тебя и сияют, делая твою улыбку самой красивой - затем Фея показала, что происходит с зубками, если их не чистить.

- Когда зубы грустят, они могут начать болеть, – объяснила Фея. – И чтобы они снова стали счастливыми, нужно хорошенько почистить и позаботиться о них.

После этих слов Зубная Фея позвала Асю в волшебное путешествие по стране Зубов. Взявшись за руки, внезапно они переместились в удивительном месте, где зубы были словно маленькие гномики, а зубные щетки – мечтательными рыцарями, защищающими их от злых бактерий. Ася оказалась на высокой стене замка, с которой увидела, как щетки сражаются с бактериями, которые хотят напасть на зубы, кидая в них непонятные камни, которые попав на Зубики, делали их слабыми и потускневшими. Но рыцари храбро их защищали, сметая на своем пути всех врагов. Зубки обрадовались такой защите, и благодарили Зубные щетки, начинали сиять от радости, словно маленькие солнца.

- Видишь, Ася, каждый раз, когда ты чистишь зубы, ты помогаешь щеткам-рыцарям защищать их от бактерий-негодяев, – сказала Фея. – Это делает твои зубы сильными, здоровыми и счастливыми.

Девочка смотрела на всё это волшебство внимательно теперь понимая, насколько важно заботиться о своих зубах. Она пообещала Зубной Фее, что будет чистить зубы два раза в день. Когда они вернулись обратно в комнату, Зубная Фея подарила ей маленькую волшебную щетку, которая блестела, как радуга.

- Эта щетка поможет тебе сделать процесс чистки зубов веселым и интересным, – сказала Фея. – И помни, что я всегда рядом.

С тех пор Лиза никогда не забывала чистить зубы. Каждый вечер она брала свою волшебную щетку и представляла, как отправляется в путешествие по стране Зубов, помогая щеткам-рыцарям защищать свои зубы от бактерий-негодяев. И каждое утро зубы блестели и сияли, делая ее улыбку самой красивой.


demishonkova small

Елена Светлова - архитектор, член Евразийского художественного союза , прозаик, арт-терапевт. Родилась и выросла в Краснодаре, с детства люблю живопись, участвую в городских, краевых и международных выставках. Занимаюсь прозой с 2005 года, публиковалась в краснодарской прессе и в сборнике молодых авторов Кубани.

👇🏻 Поделись с друзьями им тоже будет интересна/полезна эта информация