Куда пойти в выходные 09-10.03.2024

Елена Артемьева

kn 1

Женщина написала книгу. Это послание для всех от лица женщины. Мужчина книгу прочел в аудиоверсии. Это послание для всех от лица мужчины. Совместите обе версии – это острая хроника нашей безумной эпохи. Читайте,  слушайте, смотрите.

ЧИТАТЬ И СЛУШАТЬ

«Этюды Черни»: скан нереальной реальности Ольги Усковой

Если бы эта книга попала мне в руки 20, да и 10, лет назад, я бы подумала – м-да, крутая антиутопия, мощно работает фантазия у автора. Сейчас же очевидно, что это – не фантазия. Книга выстрелила «контрольным» в голову и в сердце, в самое вовремя, именно в контексте фантасмагории, где мы живем, уже переварив яблоко греха, отведанное лет 30-35 назад, и готовы сравнивать несовершенный рай и совершенный ад, и открывать глаза на реальность. Пусть не все из нас, кто-то еще прячет голову в песок, но большинство уже в теме. И нас будет еще больше, пока не поймут все, до единого.

«Этюды» в том – проводник и подспорье. Это дерзкий, многоплановый, ироничный, веселый и горький, шокирующий документ – литературный, философский, исторический. Эта хроника нашего сегодня вбрасывает нам, оказавшимся в самом центре прокси-циклона, точный скан нашей нереальной реальности, разобранный по наглядным слайдам. И на взрывном стыке анализа настоящего и четких прогнозов уже наступившего будущего – огромная и честная любовь к людям, собакам, котам, лошадям и птицам. И к стране, которая, несмотря на все внутренние противоречия и несовершенства, жива, развивается и побеждает. Ибо отступать некуда. «Наши не придут. Все наши – это мы». ИИ Ипполит нам в помощь. Кстати, «Этюды Черни» – первая книга в истории человечества, созданная в соавторстве с Искусственным Интеллектом.

kn 2

Книга написана женщиной и имеет женское прочтение, считает сама автор. В аудиоверсии, прочитанной знаменитым Гоблином – кто из 90-х, те знают особенный голос и стиль Дмитрия Пучкова – она звучит от лица мужчины, и совершенно иначе, чем печатный текст. Рекомендую и то, и другое: в тексте есть время остановиться, зависнуть на фразе и посмотреть рисунки, созданные ИИ. А голос Гоблина уведет в запредельные смыслы. Следуйте ему. Вынырнете другими. Это поможет принять эпоху – и себя в ней.

Печатные «Этюды Черни» – здесь (только предзаказ, первый тираж уже разлетелся): https://www.labirint.ru/books/965747/ и здесь https://clck.ru/36BrtX ИП Ускова Ольга Анатолиевна erid: 2VtzqxYzBTK

Электронная и – ВНИМАНИЕ – аудиоверсия в исполнении Гоблина – здесь (доступно): https://www.litres.ru/book/ol-ga-uskova/etudy-cherni-69560800/ и здесь https://oper.ru/news/read.php?t=1051626473

СМОТРЕТЬ

kn 3

Метажара на Метаметрике с Гоблиным и Матерью Терминаторов

Чтобы больше понять про Ольгу Ускову, Дмитрия Пучкова и «Этюды Черни», зайдите на ютьюб Метаметрики и посмотрите крутейшее интервью: ДМИТРИЙ «ГОБЛИН» ПУЧКОВ & ОЛЬГА УСКОВА о русофобах, пропаганде и информационной войне с Западом.

Интервью здесь: https://youtu.be/pvwfsSmVpz0


Елена Артемьева - кандидат политических наук, политолог, генеративный психотерапевт, коммуникатор, писатель, поэт, сценарист, г. Москва