Забытый оракул. Историческая загадка

Александр Ралот

orakul

В 1972 году в монастыре вблизи Флоренции итальянские археологи обнаружили замурованную нишу в кирпичной кладке, из старинного тайника извлекли рукопись, датированную четырнадцатым веком. На первой странице значилось название: "Оракул", чуть ниже рисунок − изображение паука. После окончательной расшифровки учёные пришли к выводу, что удивительную находку можно считать самой точной из пророческих книг в мире, а её автор монах-францисканец может конкурировать с самим Нострадамусом.

В своих рукописях он изложил информацию, касающуюся будущего мира, и от Великого предсказателя герой нашего повествования отличался тем, что жил намного раньше, а предсказаний сделал больше, от времени своего до начала седьмого тысячелетия. Вначале, казалось, что рукопись может быть подделкой, написанной намного позднее, нашими современниками, но после проведения всех анализов удалось установить примерный срок написания – как раз время, в котором и жил этот удивительный человек.

***

С детства удивительный ребёнок казался не от мира сего, с другими детьми не играл, сидел часами в задумчивости в углу двора. Однажды родителей разбудил страшный крик малыша. Он лежал на кровати и корчился от боли, показывая на ухо. Приехавший лекарь, плеснул туда маслянистой жидкости и вытащил… паука. С тех пор парнишка стал считать членистоногое насекомое своим талисманом.

Чтобы упрочить собственное благосостояние, родители решили женить четырнадцатилетнего подростка на дочке состоятельного горожанина из клана Веспуччи.
В день знакомства юноша подошёл к деве и произнёс:

−  Вы очень красивы, но нам не суждено быть вместе, однако не отчаивайтесь, Ваш потомок будет известен на весь мир[1].

***

Понятное дело, что после такого приветствия помолвка не состоялась и родители отказались от сына и отправили прорицателя в монастырь. Слава о нашем герое шагнула далеко за монастырские стены. Число желающих узнать своё будущее росло с каждым днём, рос и доход монастыря.

Однажды во время сильного урагана, пропал его настоятель. Его искали несколько дней, затем отчаявшись, обратились к предсказателю.

−  Молитесь, - он утонул! −  был краткий и жуткий ответ.

Тело настоятеля нашли через неделю, за много миль от города вниз по течению реки. Колоссальный успех и слава предсказателя основывались на достоверности составленных им гороскопов и напророченных событий, — и, как обычно бывает, всё угасло со смертью сиятельного покровителя, сменившись забвением.

Сильные мира сего, опасались человека, способного прочитать по звёздам их судьбы и имевшего обыкновение вместо росписи изображать паука, постарались от него избавиться.
Сколько прожил наш герой, как и где, завершил свой земной путь — неизвестно, но хочется верить, что ему удалось отойти к Господу мирно, в монастырской келье — свидетельнице молитв и озарений…

***

Вот некоторые из его предсказаний:

− БУДУТ ДВЕ Семилетние войны В ЕВРОПЕ. Сбылось. В XYIII в. войска фельдмаршала графа Румянцева П.А. дошли до Берлина.

− БУДЕТ Тяжёлое ВРЕМЯ - БОЛЬШАЯ ВОЙНА НАД ГЕЛЛЕСПОНТОМ В 1912 ГОДУ.[2]

−  В КОНЦЕ XX ВЕКА ВЕСЬ МИР БУДЕТ ПОКЛОНЯТЬСЯ САТАНЕ. МНОГИЕ БЕЛЫЕ ЛЮДИ ПРЕЛЬСТЯТСЯ ЭТОЙ РЕЛИГИЕЙ. ОСНОВНОЙ ЦЕНТР ПРЕЛЬЩЕНИЯ − СТРАНА ТАРТАРИЯ. (Татарией во времена нашего героя называли Россию.)

− ПОКЛОННИКИ сатаны НАУЧАТСЯ ДЕЛАТЬ ТAK, ЧТО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ИМЕТЬ МНОЖЕСТВО СВОИХ ПОДОБИЙ - "ОТПЕЧАТКОВ". ДУША ЧЕЛОВЕКА −  БУДЕТ поочерёдно ВСЕЛЯТЬСЯ В ЭТИ ПОДОБИЯ.

***

Что это? Может быть, данное предсказание предвещает открытие метода регенерации целого человеческого организма из одной соматической клетки, взятой из ткани человека донора. По крайней мере, у растений в настоящее время это осуществляется с успехом.

***

− ДВА СТРАШНЫХ ЯДОВИТЫХ ГРИБА ПОДНИМУТСЯ НАД ДВУМЯ ГОРОДАМИ. ВСЕГО ТАКИХ ГРИБОВ БУДЕТ СЕМЬ.

(Возможно, что речь идёт об атомной бомбардировке Хиросимы и Нагасаки. Из семи грибов пока что выросли три: Хиросима, Нагасаки и Чернобыль.

(Возможно он имел в виду уже существовавшие наземные ядерные испытания. А может и ...).

− В 1981 ГОДУ ПОЯВИТСЯ НОВАЯ СТРАШНАЯ БОЛЕЗНЬ, КАК НАКАЗАНИЕ ЗА БЛУД.

(СПИД!?)

− ЧИСЛЕННОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА БУДЕТ СИЛЬНО УМЕНЬШАТЬСЯ. ИСЧЕЗНУТ ФРАНЦИЯ, ИСПАНИЯ, ТУРЦИЯ, СТРАНЫ СКАНДИНАВИИ. ТАРТАРИЯ НЕ ИСЧЕЗНЕТ!

− НА СЕВЕРЕ СНЕГА И ЛЬДЫ РАСТАЮТ. НА ПОЛЮСАХ ПОЯВЯТСЯ ОБШИРНЫЕ ПЫШНО ЦВЕТУЩИЕ ЗЕМЛИ.

Возможно, что изменится наклон земной оси, когда Земля окажется между двух Солнц.

***

Читатель, я не прошу тебя на этот раз назвать имя этого человека, скажи хоть кличку.

Фото, как всегда, в помощь.


[1]− Америго Веспуччи в качестве штурмана принял участие в первой экспедиции адмирала Алонсо де Охеда, который на четырёх кораблях 20 мая 1499 отплыл из Пуэрто де-Санта-Мария близ Кадиса; после 24 дней плавания ступил на берег Суринама, под 3° с.ш. (в 200 морск. милях к юго-востоку от мыса Парии) — маршрут они выбрали благодаря полученной от Колумба карте новой береговой линии; исследовал этот берег, заходил в залив Маракайбо, в котором обнаружил поселение на сваях посреди воды, назвав его Венесуэла — Маленькая Венеция, проплыл более 200 лиг на запад вдоль побережья Париа, и, посетив вест-индские острова.

[2]− Геллеспонт - древнегреческое название пролива Дарданеллы. Здесь имеется в виду Балканская война.


petrenko small

Александр Ралот (Петренко) - член Союза писателей России, Золотое перо Руси, г. Краснодар