Почетный знак «Доброволец Краснодарского края»

Инна Силенок

pz5

12 декабря 2022 года в День Конституции в Краснодарском театре драмы на Форуме добровольцев губернатор Краснодарского края вручил первым 13 добровольцам Кубани почетный знак «Доброволец Краснодарского края. Медали получили самые активные волонтеры, занимающиеся добровольчеством много лет. Среди них были руководители волонтерских студотрядов, направлений добровольчества (серебряное волонтерство, психологическое волонтерство).

- В основе добровольчества лежит желание помогать от чистого сердца. Это всегда было свойственно жителям России. Сильная воля есть у каждого, особенно у энергичных молодых людей. Волонтеры доказывают, что любой может стать человеком добрых дел. А это значит, что мы справимся с любыми сложностями, – обратился Вениамин Кондратьев к участникам мероприятия.

pz1

За организацию психологической волонтерской помощи почетный знак получила председатель КРООВВМ «Единство поколений» Инна Силенок. Среди первых тринадцати награжденных почетным знаком Мариета Емтырь, Светлана Недилько, Марина Мовсисян и другие. Так же в рамках мероприятия еще 15 человек получили благодарности от губернатора и спикера ЗСК Юрия Бурлачко.

collage

pz3

На тематических площадках форума волонтеры-медики представили выставку оборудования и мастер-класс по первой помощи. О своей работе рассказали участники регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Добровольцы культуры провели викторину по достопримечательностям края. Волонтеры Победы – акцию «Письмо солдату». Благотворительный фонд помощи детям «Край добра» организовал акцию «Доброелка». Волонтеры «серебряного» возраста поделились опытом изготовления ёлочных игрушек.

pz2

– Сегодня День Конституции. Основной закон России подчеркивает важность ценностей взаимопомощи. С 2020 года в нем закреплена обязанность государства – поддерживать волонтеров. Краснодарский край – один из лидеров страны в этом направлении. За три года количество добровольцев на Кубани увеличилось – до 120 тысяч человек. Это огромная команда, которая одна из первых приходит на помощь. Вы там, где в вас больше всего нуждаются. Благодарю за столь важную и необходимую работу, за сострадание и великодушие. Такое стремление и благородный труд достойны самых высоких наград, – сказал Вениамин Кондратьев.


demishonkova small

Инна Силенок - главный редактор, психолог, президент МОО РПП, член Союза писателей России, психотерапевт Европейского и Всемирного реестров, Мастер-тренер НЛП, эриксонианский гипнотерапевт, г. Краснодар

👇🏻 Поделись с друзьями им тоже будет интересна/полезна эта информация