Идеальный меч

Александр Миронов

mech

Уважаемые читатели! Представляем вам терапевтическую метафору для работы с запросом «В любой ситуации сохранять хладнокровие и душевное равновесие».

Жил-был воин, и был у него меч. Меч, который специально для него выковал лучший мастер мечей. Был меч и красив, и лёгок, удобен в руке, быстр в бою, имел идеальный баланс. А также меч всегда был продолжением руки своего хозяина, хоть в бою, хоть в ножнах на поясе или у изголовья кровати, хоть в тренировках с собратьями. Много сражений и боёв верно служил хозяину, не раз и не два он своей холодной сталью спасал его от коварных ударов врагов. Но однажды, в одном из сражений, направляемый рукой своего хозяина, в последнем смертельном для врага ударе меч потерял часть рукоятки. Последний враг повержен, бой закончен.

Вечером, когда воин снова взял меч после тяжелой схватки, он отметил, что меч, оставаясь тем же, что и был, потерял идеальное равновесие и поэтому, мешал руке. И стал словно чем-то инородным, и уже не был тем идеальным продолжением его руки. Воин увидел, что часть рукоятки меча отсутствует. И тогда воин вернулся на поле боя, мысленно прошел по нему, отмечая, где и с кем сражался в тот день. И наконец, нашел место, где был повержен последний в тот день соперник. Рядом со скалой, где происходил бой, он увидел часть своей рукоятки. Поднял с земли, повертел в руках. Удивился тому, что столь небольшая деталь меча нарушала идеальность его баланса. Присоединил воин снова к своему мечу часть рукоятки, от чего меч зазвенел, словно запел. Меч снова стал идеальным. Имел идеальный баланс, был быстр в бою, удобен руке, был красив и лёгок. А также был всегда продолжением руки своего хозяина, хоть в бою, хоть в ножнах на поясе или у изголовья кровати…


mihaylova small

Александр Миронов - инженер-химик, менеджер по продажам, НЛП-практик, г. Краснодар

👇🏻 Поделись с друзьями им тоже будет интересна/полезна эта информация