Мелодия свинца, 11+

Евгения Ляшко (Широкая)

chvk vagner

Александр пристегнул последний магазин к автомату. Тридцать патронов. Тридцать шансов прицельно выстрелить по ВСУшникам, сократить численность врага. Его укрытие обнаружено, но пока имеется преимущество: к крыше пятиэтажки путь был только один — через подъезд, который он контролировал. Александр погладил автомат:

— Ну, что друг, стоим до конца.

Он перевёл флажок предохранителя в одиночный режим. Щёлкнул затвором. Прицелился. Выстрелил. Отпустил спусковой крючок. Выстрелил. Затем ещё и ещё. Обратный отчёт остановился на пяти. Александр вытер ладонью лицо и улыбнулся. Мелкий апрельский дождик, этот весенний привет природы, его развеселил. Он выстрелил.

— Четыре.

Где-то позади по жестяной вытяжной колонке прошлась автоматная очередь.

— Чем вы стреляете? Я с таким звуком «блинчики» в детстве на пруду пускал! — расхохотался Александр, — и сделал очередной выстрел, — три.

Этажом ниже взорвалась граната.

— Каши мало ели? Что за музыка? Как палкой по ведру! Так бабуля моя ворон пугала! — он усмехнулся, прицелился, выстрелил, — два.

Новая очередь автомата снесла лист жести. Тот полетел вниз и звонко ударился об тротуар.

— И всего-то! Да моя Ленка на первом свидании мне затрещину и то сильнее влепила! — крикнул Александр, и нажал на спусковой крючок, — один.

И тут руку обожгло огнём. Алое пятно медленно расползалось по плечу. Александр задорно рассмеялся:

— Комариный писк ваша музыка!

Он отстрелил последний патрон. Отсчитал десять минут, достал рацию, но не успел вызвать «огонь на себя»: прямое попадание превратило прибор в кровавые осколки. Зажав простреленную ладонь в кулак, он попытался отползти за вытяжные колонки. Внезапно по крыше ударили из крупнокалиберного пулемёта. Александр потерял сознание.

Он очнулся на носилках, и еле слышно прохрипел:

— Вызываю «огонь на себя».

Раздался хохот.

— Не дали парню героем стать!

— Ага, посмертно!

Он с усилием всматривался в улыбающиеся лица:

— Вы кто?

— «Музыканты»*.

Александр усмехнулся:

— Ваше исполнение мне по душе.


*«Музыканты» — одно из прозвищ ЧВК «Вагнер».


demishonkova small

Евгения Ляшко (Широкая) - Краснодарский край, станица Новомышастовская, образование высшее, технологическое, работала руководителем пищевых производств, сейчас мама и писатель. 23 опубликованных книги на ЛитРес.

👇🏻 Поделись с друзьями им тоже будет интересна/полезна эта информация