Магнитофон - «Омолодон», 4+

Елена Зализецкая

kushaet

Летнее утро. Четвёртая неделя отпуска. Мы с Павлом идём по тротуару, местами обходя рабочих, стеливших асфальт вдоль дороги.

- Мама, давай построим планету из шоколада! - уплетая за обе щёки шоколадку "Алёнку" громко предложил Паша.

- Какую?

- Какую?! Какую! Солнечную! - крикнул Паша.

- Потом ещё Сатурн и Землю тоже!

- Зачем? - спросила я сына, и он начал торопливо рассуждать:

- Мы соберёмся все вместе и будем её есть! Возьмём тебя, папу, бабушку Наташу, бабушку Люду, дедушку Пашу, а ещё Илюху, маленького Богданчика, тётю мою Леру, крёстного дядю Мишу, а ещё сестричку Мариночку и родного по папе братика - Артёма!... Как ты думаешь, за сколько лет мы съедим Солнце? - спросил сын так громко, что у меня зазвенело в ушах.

- Не кричи! Миллиона за два, думаю? - ответила я, доставая из сумки влажные салфетки, чтобы вытереть его перепачканные "шоколадные" щёки.

- А это долго?

- Очень долго, сынок! - боюсь, что я не доживу.

- Мама, ты что! Я же тебя омоложу! Ты забыла про мой «Омолодон»? - возмутился Павел и принялся пытать меня другим вопросом:

- Ты в таблетке хочешь, или в уколе? - Потом как снова закричит, - Нет! Я понял! В каплях! Как в тех вкусных прививочных от полиомиелита! Точно, в каплях!

В это время, один из рабочих, стеливших асфальт, улыбнулся и обратился ко мне, указав рукой на Павлика:

- Вам не скучно. Глядите, с каким магнитофоном ходите! Настоящий «Омолодон» получается!


mihaylova small

Елена Зализецкая - член Российского союза писателей, руководитель Северного районного литературного клуба "Гармония", ведущий библиотекарь Северской центральной районной библиотеки Краснодарский край, пгт. Афипский.

👇🏻 Поделись с друзьями им тоже будет интересна/полезна эта информация