Новогодняя история, 5+

Ольга Крутая

drakosha 1

Накануне Нового года, когда в утреннем небе почти погасли звезды, на свет появился маленький Дракоша. Он родился в это время именно для того, чтобы прийти на праздник к детям вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, петь веселые песенки, водить праздничные хороводы, раздавать долгожданные подарки и быть потом со всеми жителями земли целый год, чтобы приносить радость и счастье.

На своем пути к деду Морозу Дракоша встретил огромного трехглавого Змея-Горыныча, который знал, что наступает Год Дракона и решил заявить о себе. Его мысли не были добрыми и прекрасными, как у маленького Дракоши, совсем наоборот, ему хотелось властвовать миром, подчинить себе Деда Мороза, а прекрасную Снегурочку взять в жены.

Страшный Змей рассказал Дракоше о своих коварных планах и приказал уйти с дороги! Маленькое сердечко Дракоши забилось сильно и часто от возможной несправедливости, ведь детки всего мира очень ждут праздника и Дедушку Мороза, разве может он их подвести!?  Дракоша решил, во что бы то ни стало, не пускать Змея-Горыныча в Новый год. Он стал говорить ему, что в такой праздник нельзя причинять людям зло, нельзя отнимать у них радость встреч, деда Мороза и Снегурочку. Но старый Змей только посмеялся в ответ.  Дракоша хотел взлететь высоко в небо и со скоростью падающей звезды оказаться в доме у деда Мороза, чтобы предупредить об опасности! Змей разгадал намерения маленького символа наступающего года, дунул на него огнём и улетел. Такого Дракоша никак не ожидал! Крылышки вспыхнули и стали похожи на огненную бабочку. В эту же самую секунду на них сел целый рой снежинок и пламя погасло. Дракоша очень расстроился, понимая, что теперь он точно опоздает на праздник, а хитрый Горыныч причинит зло людям!

zmej gorinich 2

Стоять на месте было нельзя, поэтому он пустился бежать со всех ног в сторону дома Деда Мороза и Снегурочки. Когда Дракоша прибежал к Дедушке Морозу, тот уже погрузил подарки на свои волшебные сани и был готов отправляться к ребятам.  Ни минуты не медля, Дракоша тут же рассказал о коварном замысле Змея-Горыныча, чтобы предотвратить беду. Дед Мороз увидел обожженные крылышки Дракоши и дотронулся волшебным посохом, - они тут же стали здоровыми! Дракоша сел в сани к Деду Морозу, и они отправились к ребятам, которые с нетерпением ждали своих героев! Хитрого Змея-Горыныча никто не видел.

Счастливый Дракоша, Дед Мороз и Снегурочка прибыли к детям, чтобы начать праздник! Они весело пели и плясали, слушали стихи, играли и шутили…. Пришло время раздавать подарки детворе, и тут вместо подарков в мешке оказался Змей! Он громко рычал, топал ногами, дышал огнем и дымом, обещал забрать Снегурочку… Но дед Мороз не испугался! Он взял свой волшебный посох, ударил об пол три раза и сказал волшебные слова: «В новогодний праздник зло не совершается, а добро растет, прибавляется!»

На глазах у всех случилось чудо! Змей-Горыныч превратился в кучу льда, которая тут же испарилась, а Дракоша подрос, стал сильным и могучим. У него появилась способность защитить от зла весь мир!

Все были очень рады! Дети всей земли получили долгожданные подарки! Праздник продолжался! Все твердо знали, что теперь никто и никогда не нарушит мир и покой на земле, потому что Дракоша пришёл к людям, чтобы подарить счастье, любовь, благополучие и добро!


Ольга Крутая - филолог, воспитатель, руководитель музея Воинской славы в детском саду 87, г. Краснодар

👇🏻 Поделись с друзьями им тоже будет интересна/полезна эта информация