Астрологический прогноз с 18 по 24 декабря 2023 года

Андрей Рязанцев

zima solntse

Меркурий продолжит ретроградное движение, благоприятствуя анализу проделанной работы и исправлению ошибок. Возможно возобновление психотерапевтической работы с давними клиентами. Удастся перезапустить тренинги, а также работу с группами. Новые проекты лучше реализовывать после новогодних праздников, когда Меркурий будет двигаться прямо. Главным событием этой недели станет зимнее солнцестояние, которое состоится в пятницу 22 декабря - день самой длинной ночи и самого короткого дня.

Начинается астрономическая зима, а день после 22 декабря начнёт прибавляться. Это энергетически сильный день. В день зимнего солнцестояния полезны медитативные техники. Не желательно спешить, растрачивая энергию впустую. Созерцайте и меняйтесь вместе с природой. Полезно прорабатывать в этот день личные отношения. Понедельник и вторник размеренные дни, время вдохновения, творчества и романтики. Полезны арт терапия и сказка терапия.  Среда и четверг подходят для работы с личными границами, работы со стрессами. Преодоление страхов, мешающих самореализации. Дни эмоциональные, а потому увеличивается вероятность конфликтов. Субботу стоит посвятить проявлению чувств и эмоций в личных отношениях. Воскресенье подходит для развития коммуникативных навыков.

Овен – в начале недели ещё сохранится шанс пополнить казну, разобраться с долгами, а заодно и расплатиться по счетам, сделать новогодние подарки. Уже в середине недели охватившие вас эмоции могут подтолкнуть к растратам на бесполезные покупки и развлечения. Деньги вам пригодятся, а потому не спешите с тратами. Во второй половине недели удастся устроить встречу с влиятельным человеком, дабы решить важные вопросы в этом году. Сложатся дальние поездки, либо вы получите важное сообщение издалека.

Телец – неделя начнётся с поездок и общения. Предстоит вернуться к обсуждению планов на 2024 год, а также сдаче задолженностей в учёбе, ответам на давно полученные сообщения. Во второй половине недели встречи с давними знакомыми завершатся приятными посиделками, а также возобновлением сотрудничества. В среду и четверг резкие заявления близких людей выбьют из равновесия. Воздержитесь от споров. Не время портить отношения в преддверии новогодних торжеств. Неделя завершится получением подарков и отдыхом.

Близнецы - не спеша доводя до ума дела, прислушивайтесь к интуиции и достаточно отдыхайте. Вы всё успеете, если будете следовать намеченным планам и не поддаваться на чужие эмоции, вызывающие ажиотаж. Заронив в сердце тревогу, вы начнёте суетиться, совершая очевидные ошибки. Преодолев эмоциональное давление, вы сохраните здоровье и всё успеете. Возможны выгодные приобретения и решение финансовых вопросов. Выходные дни сложатся увлекательно благодаря инициативе друзей и близких людей. Свидание позволит сделать шаг к личному счастью.

Рак - вспомнятся незавершённые дела, отложенные желания, ради которых предстоит отправляться в поездки, втискивать новые встречи в свой график. Вся эта суета даром не пройдёт, вы решите много нужных вопросов, восстановите дружеские и деловые отношения. В среду и четверг не увлекайтесь вечеринками. Они могут спутать планы, навредить отношениям. Вы ещё успеете повеселиться в более приятной компании, а пока готовьтесь к празднику. Уборку или небольшой ремонт стоит запланировать на выходные дни.

Лев - вопреки сомнениям, вы сможете разобраться с долгами, решить финансовые вопросы, и всё это благодаря вовремя принятым мерам. Подсуетившись и поверив в себя, вы сможете существенно увеличить доходы, благодаря реализации давних планов. Покупками также стоит заняться на этой неделе. Вы избежите новогоднего ажиотажа. В середине недели воздержитесь от споров с руководством и домоседами. Сказав лишнее, вы выпустите джина из бутылки. В выходные дни устроятся свидания и корпоративы, которые создадут романтическое новогоднее настроение.

ryazantsev

Дева - не откладывайте на потом встречи, презентации своих идей, реализацию задумок. Побоявшись критики и неприятия, вы упустите возможности для самореализации, а окружение, так и не догадается о ваших задумках. В середине недели вас могут выбить из колеи капризы едва знакомых людей и друзей. Воздержитесь от комментариев и обратите внимание на дорогу. Повышена вероятность аварий.

Весы - посвятите время решению домашних дел, завершению уже начатой работы. Вы освободите время на предновогодней неделе, дав себе там от души повеселиться. Покупки лучше совершить в первые дни недели, поскольку в среду и четверг, поддавшись ажиотажу, вы пустите деньги на ветер, зато удастся укрепить здоровье, если откажетесь от безбашенных развлечений. Выходные дни пройдут увлекательнее. Вам не придётся скучать дома, вы можете выехать на природу, либо поучаствовать в увлекательных мероприятиях.

Скорпион - прислушайтесь к советам и предложениям, как близких людей, так и различных знакомых. Они поделятся важной информацией, которая, с одной стороны, поможет в реализации проектов, дел, которые зашли в тупик. А, с другой стороны, они предостерегут от поспешных шагов, на которые вы можете пойти в середине недели. В это время резкость и прямолинейность могут рассорить и с деловыми партнёрами, и домочадцами. Воздержитесь от флирта. В выходные дни предстоит поработать сверхурочно, зато к Новому году заработаете дополнительные средства.

Стрелец - не обращая внимания на интриги и слухи, обращайтесь к влиятельным людям, реализуйте свои идеи. Вас могут поддержать, что позволит укрепить профессиональное положение, получить деньги, обеспечить доходами на 2024 год. В середине недели позаботьтесь о здоровье и воздержитесь от амурных знакомств. Они окажутся проблемными. В конце недели удастся вздохнуть свободнее, устроив зимние развлечения.

Козерог – предстоит сделать практически невозможное. В течение недели предстоит поздравить деловых партнёров, разобраться с учёбой, уделить время друзьям и второй половинке. Умело управляя временем, вы вряд ли упустите что-то важное, но выступая инициатором и организатором большинства поездок и мероприятий, приготовьтесь и к критике со стороны завидующих вашему успеху людям. Не вступая в длительные споры и объяснения, просто выслушайте их. В потоке критики прозвучат и здравые мысли.

Водолей – завершайте начатые ранее дела и подводите итог серии встреч с руководством или влиятельными людьми. Без лишней суеты вы сможете получить новую должность, хорошую премию, либо важные документы, что обеспечит хороший старт в новом году. Расслабляться рано, впрочем, как и сильно перегружать себя.  Пустив дела на самотёк, вы рискуете упустить хорошие возможности, а излишне перегрузив хлопотами, вы рискуете здоровьем. Постарайтесь сохранить баланс, дабы встретить Новый год в отличной форме.

Рыбы - в начале недели состоятся знаковые встречи и поездки, а потому попробуйте их уместить в свой график, дабы не упустить возможности, которые откроют встречи и знакомства. В середине недели тревожность и суетливость могут создать проблему в поездках и общении. Не спешите с действиями, уже с пятницы в жизнь вернётся размеренность и спокойствие. Вы благополучно решите проблемные вопросы и получите удовольствие от вечеринок, свиданий. В выходные дни возможно неожиданные финансовые поступления и удачные покупки.


Астролог Андрей Рязанцев, Санкт-Петербург, Бишкек, Воронеж.