Куда пойти в выходные 25.09.2021 - 26.09.2021

Елена Артемьева

sep01

Каково быть особенным, другим? Как живется в альтернативном мире? Чего стоит попытка превзойти свои и чужие возможности? Смотрим, читаем, или просто отмечаем День туризма в атмосферных городках Подмосковья.

ПОСМОТРЕТЬ:

sept02

«Загадочное Ночное Убийство Собаки». Королевский Национальный театр (Великобритания).

Кристоферу пятнадцать, и у него синдром Аспергера. Это само по себе непросто, а когда тебя подозревают в убийстве соседской собаки… ты можешь это принять, ведь ты не такой, как все, а можешь начать свое расследование. А потом отправиться в самостоятельное путешествие в Лондон, и найти маму, которую считал умершей, и самому принимать решения, и оказаться талантливым математиком, и начать совсем новую жизнь.

Спектакль Королевского национального театра в Лондоне – потрясающий. Лаконичные декорации точно попадают в контекст действия. Актеры, не делая ничего особенного, играют так, что в какой-то момент становятся не нужны ни русские субтитры, ни английский язык, и ты сам попадаешь в состояние человека, почти лишённого возможности сказать и выразить, но не лишённого чувств…

Пьеса Саймона Стивенса по роману Марка Хэддона. Постановка Королевского театра в 2013 году завоевала сразу семь премий Лоуренса Оливье.

 

ПОЧИТАТЬ:

sep10

«Цветы для Элджернона» Дэниела Киза.

Фантастический роман, выросший из одноименного рассказа. Мышонок Элджернон и вслед за ним – уборщик хлебопекарни Чарли Гордон, добрый 32-летний парень с особенностями развития, участвуют в эксперименте по повышению интеллекта.

О возможностях науки и живого разума, о плате за прыжок в гениальность, о человечности, не являющейся пропорцией к интеллекту. Впрочем, каждый читатель найдёт здесь своё.

Премия «Хьюго» 1960 года за лучший короткий научно-фантастический рассказ и

премия «Небьюла» за лучший роман в 1966 году.

ПОЙТИ, ПОЕХАТЬ, ПРОГУЛЯТЬСЯ:

Отмечаем День туризма: лучшие экскурсии Подмосковья 

27 сентября – Международный день туризма. Комитет по туризму Московской области решил отметить эту дату серией бесплатных культурных программ и экскурсий. 25 и 26 сентября – увлекательные автобусные и пешие путешествия по историческим и знаковым местам Серпухова,  Зарайска, Дмитрова , Орехово-Зуева, Сергиева Посада. Бесплатные экскурсии пройдут и в Коломне, Истре, Солнечногорске и Звенигороде.

Подмосковные города – красивые, атмосферные. Кроме исторических мест и памятников, там во время неспешной прогулки можно обнаружить совершенно чудесные улочки и уголки. А фотосессия получится не хуже пражской, парижской или барселонской☺.

sep01

Музей-заповедник "Зарайский кремль". Фото: Фотобанк Московской области

sep02

Зарайский кремль

sep03

Дмитровский кремль

sep04

Храмы Сергиева Посада

 

sep05

Выставка в Звенигороде

sep06

Солнечногорск

sep07

Тропами Лермонтова в Истре

sep08

Дулевский фарфор. Фарфотовый завод в Ликино-Дулево, Орехово-Зуевский городской округ

sep09

Усадьба купчихи-меценатки Анны Мараевой в Серпухове

sept01

Коломенский кремль

Подробности здесь: https://welcome.mosreg.ru/news/besplatnye-ekskursii-v-cest-dna-turizma-projdut-v-podmoskove-955/


artemyeva small

Елена Артемьева - кандидат политических наук, политолог, генеративный психотерапевт, коммуникатор, писатель, поэт, сценарист, г. Москва

👇🏻 Поделись с друзьями им тоже будет интересна/полезна эта информация