Ужасно, неузнаваемо красиво!

Елена Зализецкая

z1

Фотографии Елены Зализецкой. Сцены из спектакля «Они видели небо"

Говорят, моду диктует время, а дети - лучшие критики. Вот и эта история началась со смены моего имиджа. Нужно сказать, что раньше я терпеть не могла зауженные юбки с белым верхом, да и надевала их последний раз ещё в школе. Выбирала я всегда платья, простые, свободные, чтобы было комфортно. Наверное, именно поэтому, мои домочадцы привыкли видеть меня именно в платье. А тут, по случаю ликвидации товара в магазине одежды, я прикупила костюм - "тройку" тёмно-синего цвета с белой блузкой.

Итак, надев свой новый костюм, рано утром, пока Павел с мужем спали, я ушла на работу. Получив множество комплиментов от своих коллег по поводу своих обновок, я точно была уверена, что эта смена имиджа мне к лицу. 

Вечером я не спешила домой, а зашла в цветочный магазин за букетиком амстермерии и отправилась в наш Дом культуры, где должен был состояться показ спектакля "Они видели небо", в котором участвовал мой Павлик.

В первом ряду зрительного зала, я увидела знакомых родителей наших юных театралов и, не раздумывая, уселась рядом с ними. Пару минут спустя, меня осенила мысль о том, что, увидев меня в первом ряду, Паша может растеряться, и я хотела было пересесть подальше от сцены на всякий случай, чтобы не отвлекать ребёнка, но убедительная фраза: "Сиди здесь! Мы же не на первый показ приходим. Дети уже привыкли, что родители в зале", - заставила меня не менять выбранного места.

И вот, занавес! На сцену вышла художественный руководитель и автор спектакля, Анна Андреевна. Она доброжелательно поприветствовала всех, рассказав об авторской идее, вложенной в создание постановки, а также пожелала приятного просмотра.

z2

Фотографии Елены Зализецкой. Сцены из спектакля «Они видели небо"

Зазвучала музыка и начался пролог. Среди всех артистов, я сразу узнала Павла и принялась снимать его на телефон. Пару раз, сквозь монитор, я ловила его взгляд в зал, и в глубине души шептала: "Хоть бы не увидел! Хоть бы не растерялся!" Поняв, что опасаться нечего, что мой маленький театрал делает всё как надо, я расслабилась и спокойно досмотрела спектакль до конца.

После я хотела было зайти за кулисы, как вдруг, увидела Пашу.

- Держи! Анне Андреевне подари! - протянув букет цветов сыну, сказала я и осталась ждать его в коридоре Дома культуры.

Павел молча схватил цветы и вернулся за кулисы.

z3

Фотографии Елены Зализецкой. Сцены из спектакля «Они видели небо"

Уже через несколько минут, ко мне на встречу выбежал радостный ребёнок:

- Мама, мамочка! Ты пришла! Ты всё-таки пришла!

- Паша, ты, что? Как же я могла не прийти!

- Я искал тебя в зале, но не нашёл и расстроился! А ты что, была в зале?

- Конечно, ещё и на первом ряду сидела!

- Как на первом?! - удивился ребёнок, и продолжил:

- Я не видел там тебя, только какая-то чужая тётя сидела рядом с бабушкой Ксении.

Я улыбнулась, а Паша, осмотрев меня с ног до головы, произнёс:

- Мамочка, не одевайся больше так. Тебе ужасно! - и, вздохнув, добавил, - неузнаваемо красиво!


mihaylova small

Елена Зализецкая - член Российского союза писателей, руководитель Северного районного литературного клуба "Гармония", ведущий библиотекарь Северской центральной районной библиотеки Краснодарский край, пгт. Афипский.

👇🏻 Поделись с друзьями им тоже будет интересна/полезна эта информация