Чудо женственности

Евгения Ляшко (Широкая)

chudo zhenstvennosti1

Давно это было. Но почему-то именно в начале весны я вспоминаю эту историю.

Раннее утро. Вот-вот начнётся рабочий день. Торопливо иду с коллегой с автостоянки к зданию офиса, беседуем. Денис очень деликатный мужчина. В каждом шаге чувствуется воспитание образцового парня. Но тут вдруг он как-то странно фыркает. Я оборачиваюсь.

— Что такое?

— С тобой рядом невозможно быть мужчиной!

От неожиданности я остановилась, рука так замерла на ручке входной двери. От него, человека, который обладает дюжей тактичностью, я подобного восклицания никак ожидать не могла.

— Не поняла? П-почему?

— Я никогда не могу открыть перед тобой дверь. Ты ускоряешься перед входом так, что и не обогнать.

Тогда, я впервые задумалась: «Где же прячется женственность? Куда мы её сами деваем? И главное зачем?», - Ответ нашёлся быстро: рутина. Об эту скалу что только не разбивается. А что собственно рутина такое? Как она скрывает женщину от неё самой и от окружающих?

Самой сдвинуть диван? - Да легко! Зачем же мужу давать возможность проявить силу, я и сама молодец! Хотя, согласитесь, приятнее было бы похвалить супруга за то, что он переставил мебель, отметить, пусть и не столь значительное, но событие приятным для обоих способом, начиная от совместного поедания пиццы ну, и так далее, кому что ближе… Но не тут-то было. Ленимся сервировать стол. А про внешний вид и говорить нечего. На плоской подошве быстрее. В брюках удобнее. С утра подкраситься и уложить волосы равно поспать меньше. И так далее. Список можно долго продолжать. Но ведь в юности это не было обузой. Более того, уход за собой приносил удовольствие...

chudo zhenstvennosti2

Где же произошёл сбой? Юная особа повзрослела и решила, что раз уже особь мужского пола рядом, то больше очаровывать его не надо? Но ведь флирт между супругами - это так премило и здорово! Не менее славно ловить восхищенные взгляды окружающих и наполнять себя позитивом. Ведь каждая женщина знает, что в платье она ведёт себя иначе. Движения плавные, походка мягче, так и веет воздушной грациозностью нимфы. Настроение повышается, любое дело спорится.

Парадокс заключается в том, что сыновей мы учим быть галантными, а мужчинам для проявления о нас заботы создаём барьеры и чиним препятствия. То есть убиваем в противоположном поле тягу к учтивости, а потом сами удивляемся их грубости и невоспитанности. Простите, а где им применять-то все эти навыки? Вот именно, негде. На лицо тривиальная действительность женской обывательской морали: они должны стараться для нас. Одна радость, что не все женщины такие.

Итого, выводы вот какие напрашиваются: прятать женственность за отговорками или жить полной жизнью зависит только он нас самих, наша женственность, в том числе делает мужчину мужественным.

Печаль ещё в том, что всё, что я перечислила не секрет и абсолютно не ново. Каждая женщина это знает. А чудо состоит в том, что каждая из нас также знает, как стать той самой уникальной женщиной, которая так нужна нашей второй половинке. Так давайте дарить чудо женственности и ему, и себе каждый день!


demishonkova small

Евгения Ляшко (Широкая) - Краснодарский край, станица Новомышастовская, образование высшее, технологическое, работала руководителем пищевых производств, сейчас мама и писатель. 23 опубликованных книги на ЛитРес.