Психологический календарь

5 фактов о Дарио Саласе Соммэре

Аркадий Домащенко

sommer

[04.03.1935] Родился Дарио Салас Соммэр - чилийский философ, исследователь и писатель, последовательный сторонник возрождения духовности и нравственности.

[04.03.1916] Родился Ганс Юрген Айзенк (Hans Jurgen Eysenck) – выдающийся английский психолог, автор теста коэффициента интеллекта IQ. В течение жизни им опубликовано около 45 книг и 600 научных статей.

[04.03.1952] Умер Чарльз Скотт Шеррингтон – английский физиолог и психофизиолог. Лауреат Нобелевской премии (1932) по физиологии и медицине (совместно с Эдгаром Эдрианом) за исследование функций нейронов.

[04.03.1957] Завершило работу совещание, посвященное психологии труда, созванное Институтом психологии АПН СССР. В его работе приняло участие более 300 специалистов в разных областях: психологов, физиологов, врачей, педагогов, инженеров. Они представляли около 60 учреждений из разных городов и союзных республик.

5 фактов о Дарио Саласе Соммэре

  1. На протяжении более пятидесяти лет Дарио Салас Соммэр занимается вопросами, связанными с развитием сознания и внутреннего мира человека. В своей лаборатории в Сантьяго он проводит научные исследования в области психологии, медицины, биофизики и квантовой физики, результаты которых представлены в его лекциях и книгах.
  2. Выступая за необходимость переустройства мира на основе морали и научно доказывая выгоду нравственного образа жизни, он написал 9 книг и прочел более 3000 лекций по всему миру.
  3. Взгляды Дарио Саласа Соммэра находят многочисленных единомышленников во многих странах мира. Его книги изданы на 15 языках и вызывают широкий общественный резонанс, в том числе среди ведущих политических лидеров. Значимость его книги «Мораль XXI века» отмечали Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, Премьер-министр Индии Нарендра Дамодардас Моди, а также многие другие политические и общественные деятели и ученые.
  4. Дарио Салас Соммэр - почетный иностранный член Союза писателей России. За свою деятельность он был удостоен различных международных наград и благодарностей, в том числе был награжден государственной наградой Российской Федерации «Орден дружбы».
  5. Живой и доступный язык, которым написаны его книги, гармоничное соединение философии с наукой и большая практическая польза его литературных работ, помогают найти истинный смысл жизни и выводят его книги в ранг уникальной познавательной литературы для самосовершенствования.

artemyeva small

Аркадий Домащенко - студент, г. Таганрог