Болезнь королевы

Екатерина Харитонова

koroleva

Жила-была Королева, у которой всё тело было ослабленным, и это ей очень мешало выходить в «свет», на балы, путешествовать в другие королевства, ухаживать за своим королевством, так как она быстро уставала и хотелось лечь и расслабиться.

Каждый раз, когда Королева собиралась на светское мероприятие, ей было трудно одевать красивое и тяжелое платье, украшение, удобную обувь, а не туфли (потому что стопы болят в тесной обуви). Она с трудом делала красивую причёску. И так каждый раз спускалась она с болью в ногах по лестнице замка, - а лестниц очень много в королевстве. По прибытию на мероприятие Королева уже ослабла. На самом светском мероприятии встречались разнообразные знатные лекари и врачи, которые пытались избавить Королеву от выматывающей слабости, но все они затруднялись в оказании эффективного лечения. И Королева всё реже и реже стала выходить за пределы королевства, даже возле замка перестала каждый день совершать прогулку.

И вот, в отчаянии, решается королева поехать к «волшебному доктору», которого так назвал когда-то давно, мельком заехавший на светский бал незнакомый никому путник и оставил адрес целителя. К удивлению Королевы, этот «волшебный доктор» жил неподалёку от её королевства.

И приехала Королева к этому доктору. И услышала от него такие слова: «Да ты сама себя можешь вылечить! Повторяй каждое утро перед зеркалом МНЕ МОЖНО!

Мне можно быть здоровой!  

Мне можно набирать силу!

Мне можно Жить!!!

И улыбнись своему отражению!»

От услышанного Королева почувствовала внутри себя распускающийся цветок волшебной силы, который как яркая радуга, наполнил всё тело.

Теперь каждое утро Королева начинала со слов МНЕ МОЖНО и УЛЫБАЛАСЬ. Даже написала яркий плакат на зеркале:

МНЕ МОЖНО!

МНЕ МОЖНО БЫТЬ И ОСТАВАТЬСЯ ЗДОРОВОЙ!

МНЕ МОЖНО НАБИРАТЬ СИЛУ И СТАНОВИТЬСЯ ВСЁ СИЛЬНЕЕ И СИЛЬНЕЕ!

МНЕ МОЖНО ЖИТЬ! ЖИТЬ ТАК, КАК Я ХОЧУ! ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!

УЛЫБНИСЬ!

И отныне Королева наполняет сама себя волшебной силой. И с каждым днём силы всё больше и больше появляются в теле. Королева стала танцевать и петь – потому что ЕЙ МОЖНО. Стала делать то, что она давно хотела – потому что ЕЙ МОЖНО. Стала говорить «НЕТ» разным надоедливым посетителям замка – потому что ЕЙ МОЖНО.

И зажила Королева счастливо! Потому что МОЖНО!

МОЖНО ЖИТЬ СЧАСТЛИВО!!!


Екатерина Харитонова - психолог, Коуч, г. Тамбов

👇🏻 Поделись с друзьями им тоже будет интересна/полезна эта информация