Сказка про феечку

Надежда Шестак

Эксклюзив! Иллюстрации Надежды Шестак – автора сказки.

feechka1

Жила-была прекрасная жизнерадостная феечка в пряничном домике, и был у неё замечательный садик, в котором росли разные цветочки и её самая любимая розочка. Феечка весело ухаживала за своим садиком: поливала его, стригла травку и сама придумывала, как за ним лучше ухаживать…

То польет его волшебной смесью, то посыплет его чудесной пыльцой, а то побрызгает живой водичкой, которую ей присылала подружка-феечка. Жила и порхала так феечка, пока не случилось, то, что бывало часто в тех местах, хотя феечка этого ещё не видела… В один прекрасный денек, она упорхнула по своим волшебным делам, и вдруг набежали тучки, подул сильный ветер, который становился все сильнее и сильнее, и превратился в настоящий ураган! Он нагло разнес всё на своем пути и разломал любимый садик нашей прекрасной феечки.  Когда она вернулась, то с ужасом увидела, что и домик и садик сильно пострадали, а самое главное, то, что её любимая розочка была сломана и засыхала прямо на глазах...Плакала милая феечка и, пытаясь спасти розочку, стала без устали сыпать на неё ещё больше волшебной пыльцы и выливать на нее всякие чудесные смеси, но ничего не помогало: розочка увядала, садик пропал, да и домик она не починила, потому что сил, знаний и времени у феечки на всё не хватало.

feechka2

Надо сказать, что прекрасная феечка всё равно не сдавалась, потому что она оставалась жизнерадостной и умела надеяться на лучшее, как никто другой….И тут прилетела к ней знакомая птичка — невеличка, увидела, что случилось, и посоветовала ей пересадить розочку в горшочек и отнести к умному и учёному ботанику, который точно знал, что нужно делать. Так и сделала феечка — отнесла свою розочку к ботанику, хотя и грустно было отдавать свой любимый цветочек. Ботаник был опытным учёным, и у него розочка превратилась в прекрасный цветущий розовый куст! А у феечки появилось свободное время и силы, поэтому она починила свой пряничный домик и посадила огородик вокруг него, решив, что ей нужны фрукты, овощи и ягодки, а не только цветочки...


ryazantsev small

Надежда Шестак - психолог, художник, Москва

👇🏻 Поделись с друзьями им тоже будет интересна/полезна эта информация