Победа великой любви

Лариса Алехина

pobeda lubvi

Эти глаза цвета лесного озера он забыть не мог, и возвращался к ней снова и снова, одаривая нежными букетами её любимых полевых цветов с травами и колосьями. Она наслаждалась дурманящим запахом и позволяла себя целовать, прижимаясь к его груди доверчивой девчонкой.

Друзья давно замечали искры перекрёстных взглядов и откровенно обрадовались, когда золотая осень подарила влюблённым необыкновенные наряды и обручальные колечки.

Колокольчик новой крохотной жизни вскоре зазвенел в их небольшой полутёмной комнатушке, где когда-то жила его бабушка, бесконечно обожавшая заботливого внука. Жизнь бурлила в молодой семье до самой чёрной черты.

Война! В этот момент погас свет... Погас взгляд… Погасло счастье… Нет! Оно не погасло. На всю страну и на их маленькую семью обрушилось неизбывное горе ненасытным полчищем чёрного воронья. Долго, очень долго взрывы, надрывные крики динамиков, жестокая боль родной земли разрывали сердца, но на горьких полях сражений в его душе светился надёжный огонёк, и упорная вера в победу вела вперёд.

Лишь один день в этом жутком месиве подарил им неожиданную горячую встречу. Затеплилась ещё одна маленькая жизнь, несмотря на бурю лишений и несчастий. До самого первого весеннего чуда - распустившегося в дымящейся воронке цветка, - ей не верилось в этот невероятный подарок судьбы. Их взволнованные письма преодолевали немыслимые преграды, превращаясь в оберег неугасимых чувств и надежды.

Она только что покормила малышку и, скованная новым взрывом, потрясшим всю землю, обречённо выглянула в окно. Небо странно пылало. Динамики неистово повторяли одну и ту же, не доходившую до сознания фразу. Кричали измождённые бедой люди. Но в их охрипших от слез голосах слышалось не отчаяние, а что-то новое, наполненное чувством… восторга!

В каждую жилку, в каждую клеточку каждого человека, осознавшего радость от тысячи ярких огней салюта, проникала, гремела, звенела она, Победа!

Священная Победа Великой Любви.


demishonkova small

Лариса Алехина - музыкант, поэт, г. Краснодар

👇🏻 Поделись с друзьями им тоже будет интересна/полезна эта информация