Психологический календарь

5 фактов о Фрэнке Биче

Валерия Толкач

beach

[07.09.1949] Фрэнк Бич (Frank Beach) – основоположник поведенческой эндокринологии - выступил с речью "The Snark was a Boojum" от имени Третьего подразделения АПА. В этой часто перепечатываемой речи Бич усомнился в надежности норвежских крыс, используемых в качестве подопытных животных.

[07.09.1922] Состоялось первое заседание Казанской Психоаналитической Ассоциации. На первом заседании присутствовало 10 человек. Приняты решения о её целях, задачах, принципах организации и деятельности. Организатор и руководитель ассоциации Лурия Александр Романович сделал доклад "Современное положение психоанализа".

[07.09.1929] АПА "с глубокой признательностью" принимает в дар 60% акций компании Psychological Review от Говарда Уоррена. Этот подарок завершил передачу журналов Уоррена (Psychological Review, Psychological Bulletin, Journal of Experimental Psychology, Psychological Monographs, Psychological Index) в ведение АПА.

5 фактов о Фрэнке Биче:

  1. В 1937 году Бич работал в Американском музее естественной истории в Нью-Йорке. Бич оказал влияние на изучение нервных и эндокринных влияний на поведение животных. Бич оставался в музее в течение 10 лет.
  2. В возрасте шестидесяти пяти лет Бич написал следующее биографическое заявление, которому предшествовал список целей, которых он должен был достичь.
  3. Бич завершил диссертацию по цветовому зрению у крыс.
  4. Бич был известен тем, что был отличным наставником для студентов. Бич стал почётным профессором в 1978 году, но всё ещё оставался активным в своей работе.
  5. Бич был особенно заинтересован в роли эндокринологии в поведении. Он изучал влияние эндокринов на поведение с помощью таких методов, как кастрация, изоляция, мозговые легионы и манипуляции с гормонами.

demishonkova small

Валерия Толкач - выпускница ТГПИ имени Чехова факультета психологии и социальной педагогики. Начинающий психолог. Участница научных конференций. Ещё в юности, искав себя, я нашла в психологии!