21 год анапскому Центру «Вдохновение»

Татьяна Василец

vasilets1

В марте 2023 года нашему психотерапевтическому центру «Вдохновение» исполнился 21 год. Полное совершеннолетие.

Основные направления, которые я планировала с самого начала, сохранились. Это Детская, Взрослая и Семейная психотерапия.

За эти прошедшие годы коллектив расширялся и сужался. Мы разрабатывали тренинговое направление, открывали «Центр развития личности», делали отдельно детское и подростковое направление. Однако, в очередной кризисный год, 10 лет назад, я как директор приняла решение оставить только основные направления, самые необходимые и востребованные.

Сейчас в центре работают три специалиста.

Я, как врач психотерапевт с 35-летним стажем, веду индивидуальный прием детей, подростков и взрослых, провожу семейную психотерапию с парами.

vasilets2

Детский психолог - Матвеева Дарья Николаевна работает с дошколятами и младшими школьниками. Проводит психокоррекцию поведения: стеснительным и робким помогает стать смелее, драчливым – дружелюбнее, обидчивым – общительнее и увереннее.

vasilets4

Логопед-дефектолог Ладыгина Ольга Алексеевна успешно работает с детьми при задержке развития речи, дислексии и, конечно, с более легкими проблемами – постановкой звуков, чтобы не было «каши во рту», а речь была четкая, ясная и понятная всем.

Я как психотерапевт помогаю подросткам поверить в себя, стать успешнее, улучшить отношения с окружающими. Подростковый возраст особенно пластичен с 12 до 15-16 лет. В более старшем возрасте часто включается сопротивление типа: «Я сам справлюсь» или «Отстаньте от меня!»

Большинство проблем решаемо! Главное своевременное обращение, как у стоматолога, чем раньше, тем лучше и быстрее результат.

В семейных кризисах тоже лучше не допускать до развода, а приходить при первых разногласиях или повторяющихся конфликтах.

vasilets3

На тему личного и семейного счастья у меня вышли две книги.

Первая в 2016 году «Открой двери счастью». Эта книга о том, что каждый человек может быть счастливым не в коротком моменте, а каждодневно.

Вторая в 2022 году «Моя крепость! Секреты семейного счастья.» Он, конечно же, о семейных отношениях, как их улучшить и получать радость и поддержку близких.

Обе книги основаны на моем многолетнем опыте психотерапевта.

В книге «Моя крепость! ...» я описала ошибки поведения, которые разрушают отношения. Поэтому возникшие негативные стереотипы поведения нужно менять. Книга может помочь в улучшении отношений с мужем, детьми и старшим поколением. Она так же полезна и начинающим психологам.

Наш центр продолжает активно работать, помогать и в каждом случае делать максимум возможного. Если потребуется наша помощь как специалистов, звоните, записывайтесь, мы готовы помочь.

Наша троица (Василец, Матвеева и Ладыгина) уже 14 лет вместе! Это говорит о том, что коллектив крепкий, всем комфортно работать, и каждый из нас любит свою работу.

vasilets5

А меня, как руководителя, устраивает квалификация, высокий уровень знаний специалистов и умение находить индивидуальный подход к каждому ребенку, чтобы достичь отличного результата.

10 лет назад был создан ютуб канал Доктор Василец Анапа, где вы найдете много полезных видеозаписей на психологические и психотерапевтические темы и лучше узнаете о нас.


labodina small

Татьяна Василец - врач психотерапевт высшей категории, Директор Центра «Вдохновение», Анапа