Прима-тренинг

Пётр Силенок

p trening

НЛП отличается практически от любой психотехнологии тем, что предлагает стройную систему описания познания и моделирования опыта человека. Это уникальная система мышления профессионалов, построенная на парадигме понимания истинной природы человека. Сами основатели НЛП понимали, что они создали, но не объясняли этого в своих научных трудах.

Именно на прояснение сути новой системы – НЛП и направлен прима-тренинг, как я его называю, НЛП 1.1 «Цели в НЛП. Мышление успеха». Этот тренинг строится на использовании системного подхода, на эриксоновских принципах работы с людьми и на кибернетической теории информации. Появляется принципиально новая идея генеративности. НЛП в классическом варианте, в ключе этих трех подходов имеет ярко выраженный генеративный статус.

Я называю этот материал тренингом из разряда «прима». Такой статус тренинг приобретает из-за своей чрезвычайной значимости для формирования профессиональной Картины Мира Практика НЛП. Он важен не только для каждого специалиста любой помогающей профессии, но и для любого представителя профессии системы человек-человек. И это, естественно, требует от учащегося особого внимания, усердия и понимания материала. 

На тренинге для обучения предлагаются следующие темы:

  • базовые методологические аспекты классического НЛП Дж. Гриндера и Р. Бэндлера (суть НЛП, гуманистическая природа НЛП, экология и идеодинамика, история возникновения, базовые положения НЛП). 
  • Будет предложено кое-что очень важное. Скажем, как вам феномен «Информационного пространства личности»?

А также вам будут предложены для осмысления и изучения темы:

  • Факты и смыслы: что мы предпочитаем и на что опираемся в нашей жизни.
  • Как мы создаём информационное пространство собственной жизни?
  • Достоверность и конгруэнтность восприятия, оценок и идей.
  • Калибровка и информационная чувствительность субъекта.
  • Факты, иллюзии и эмпирическая эпистемология.
  • Лингвистическая компетентность личности.

Важнейшей темой на прима-тренинге является обучение целеполаганию и целе-осуществлению. Точность в понимании актуальных аутентичных целей делает жизнь человека осмысленной, содержательной и интересной. А бесцельная жизнь убога и бессмысленна. Успех и Счастье определяются, прежде всего, способностью человека к целевому мышлению. То есть этот тренинг – для Успешных и Счастливчиков.

Прима-тренинг важно повторять. Потому что повторение – есть Мать всего нашего – Учения, Интереса и Развития. Ретрит в Логосе по программе НЛП-Практик бесплатный. До встречи!


silenok small

Пётр Силенок - кандидат психологических наук (1986 г. Ленгосуниерситет), сертифицированный тренер НЛП международной категории (1995 г., Канада), психотерапевт единого реестра профессиональных психотерапевтов Европы и единого Всемирного реестра, действительный член и преподаватель международного уровня ОППЛ, автор и руководитель модальности «Генеративная психотерапия», научный руководитель краснодарского центра НЛП «Логос», президент Краснодарского регионального отделения МОО РПП