Форсаж

Евгения Ляшко (Широкая)

forsazh

Очередной день Яны в командировке прошёл плодотворно, но были и поражения в дебатах с основным конкурентом в тендере. Изрядно уставшая она добралась на такси к гостинице. Время близилось к полуночи. К счастью тридцатилетней женщины, в этот раз в отеле, в котором она остановилась, бассейн работал круглосуточно. Яна, быстро заглянув в номер, переоделась, и торпедой спустилась на цокольный этаж, желая расслабиться. Но, к сожалению, облегчение встреча с водой не принесла. Гребки были вялыми, настроение поплавать постепенно исчезало.

Женщина села на бортик, и водя рукой по водной глади, задумалась: «Что же меня так терзает? Куда силы ушли?».

Она ходила на плавание с раннего детства и знала, как её организм реагирует на изменение в настроении. Ещё тренер заметил, что у Яны прекрасные результаты, если она не злится на соперников, а использует энергию спортивного азарта как стимул. Папа тогда прочитал дочке лекцию о закиси азота, впрыск которой в двигатель, увеличивает объём кислорода в камере сгорания и при усиленной подаче топлива возрастает мощность автомобиля. С тех пор Яна чётко отслеживала своё ресурсное состояние, и по возможности берегла здоровье, хотя в её режиме жизни с наличием регулярных командировок сложно было придерживаться правильного питания и баланса между работой и отдыхом.

«Что не так? Тендер я выиграла. Договор намерения подписан. Меня ждёт премия» — нетерпеливо похлопывая ладонью по воде, женщина силилась отыскать причину просадки настроения.

Неожиданно дверь в бассейн хлопнула. Яна подняла взгляд и обомлела. Тот самый зловредный мужичок, с которым она сегодня спорила, тоже остановился в этом отеле. Они обменялись вежливыми улыбками. Тучный мужчина скинул халат, и будто акула стал бороздить бассейн. Женщина невольно залюбовалась техникой исполнения полуночного пловца. С каждым его гребком в Яне проспался бойцовский дух соперничества, она ощущала как тело, так и рвётся в воду.

И тут Яна прозрела: «Вот оно что, я обиделась на него из-за дебатов. Моя энергия утекала на злость к врагу. А он ведь не враг. Он достойный соперник. Соперников надо уважать».

Поток мыслей благотворным форсажем вытеснил досаду за собственные промахи и, почувствовав прилив сил, женщина соскользнула в воду. Теперь она была готова получить удовольствие и расслабиться.


demishonkova small

Евгения Ляшко (Широкая) - Краснодарский край, станица Новомышастовская, образование высшее, технологическое, работала руководителем пищевых производств, сейчас мама и писатель. 23 опубликованных книги на ЛитРес.

👇🏻 Поделись с друзьями им тоже будет интересна/полезна эта информация