Куда пойти в выходные 06-07.08.2022

Елена Артемьева

colage

Привычная жизнь меняется в один момент – только шагнуть вбок с привычной тропинки, заглянуть в приоткрытую старую дверь, перелистнуть страницы старинной книги, последовать за странным незнакомцем… Если хотите что-то изменить, не думайте, не ждите – пробуйте.

ПОСМОТРЕТЬ:

igra

«Игра». Майкл Дуглас лишается покоя с подачи Шона Пенна. Похождения банкира-интроверта в веселеньком аду от Дэвида Финчера.

Черт, прощай, ботинок за тыщу баксов! – возглас человека, висящего на стене, с которого только что слетел ботинок. Твои ботинки стоят тыщу баксов? – поражается спутница. – Один.

Банкир Николас Ван Ортон – богач, но преимуществом этим особо не пользуется. Он настоящий сухарь, трудоголик, лишен эмоций и не имеет друзей. Одинокая жизнь выстроена по расписанию. Об очередном дне рождения ему напоминает домработница. Маленький кекс со свечкой на блюдечке в стильной кухне, и, конечно, никаких домочадцев и гостей. Какой же черт его дернул в этот раз принять подарок от брата Конрада и подписаться на Игру?

Подписав очень странный дисклеймер в странном офисе, Николас выходит из странного здания. И попадает в ад. Что может случиться с человеком такого, чего он не увидел ни в одном кошмаре? Причем в режиме нон-стоп до самого финала.

Отличный психологический триллер, блистательный Дуглас, минимум спецэффектов (фильм немолод), но действие – от драматичного до комичного и обратно – держит в напряжении до самого конца.
Трейлер здесь: https://www.kinopoisk.ru/film/12198/

ПОЧИТАТЬ:

kniga

«Тень ветра». Решать головоломки в теневом мире Барселоны вместе с Карлосом Руисом Сафоном.

Кладбище забытых книг – звучит печально и таинственно. Оно укрыто в глубине старой Барселоны, в тишине и забвении. Представили картинку? Но все не так уж безобидно. Найденная здесь проклятая книга отправляет главного героя в квест по тайным лабиринтам Барсы, в мир сложных интриг, головоломок, опасных и прекрасных встреч и много чего еще, навсегда меняющего жизнь. Следуйте за героем!
Книга найдется, например, здесь: https://book24.ru/product/ten-vetra-184002/

ПОЙТИ, ПОЕХАТЬ, ПРОГУЛЯТЬСЯ:

proguliatsa

Хотите что-то изменить и измениться? Играйте.

Если жизнь застыла на какой-то стадии, если свербит в душе жажда перемен, да и просто для профилактики – играйте. Можно все, можно что и как угодно – только и надо, что включиться в игру.

Не откладывайте – начните в эти выходные.

Магический экспресс, интерактивная экскурсия для детей и взрослых. Настоящий поезд, Хогвартс не Хогвартс, но удовольствие получите и узнаете много разного. Первый экспресс стартовал на Сахалине, а теперь такие ездят по всей России (для Москвы очередное отправление – 7 августа): https://poezd-fun.com/

Иммерсивные спектакли, где зритель вовлечен в действие, меняя ход и канву представления. Расписание для Москвы (на 7 августа – дневное и ночное путешествие по мирам Михаила Булгакова): https://www.afisha.ru/msk/schedule_theatre/immersive/

Если вы более консервативны, то фестиваль – тоже форма открытой игры (в Москве на эти выходные лидирует День рождения ВДНХ – будет где и во что поиграть): https://mos-holidays.ru/kuda-sxodit-v-moskve-v-vyxodnye-6-7-avgusta/


artemyeva small

Елена Артемьева - кандидат политических наук, политолог, генеративный психотерапевт, коммуникатор, писатель, поэт, сценарист, г. Москва