Техника исполнения желаний

Инна Воронова

technika1

Как понять, чего ты хочешь на самом деле

Мы ежедневно чего-то хотим, о чем-то мечтаем, и зачастую бываем весьма огорчены, когда наши мечты и желания не исполняются.

На самом деле, Вселенная щедра, и в этой огромной Вселенной всего для всех достаточно. Тогда, в чём же дело? - спросите вы меня. А дело заключается в том, что все наши мысли материальны и каждый получает ровно то, что, собственно говоря, он или она просит от этой самой Вселенной.

Тогда почему же мы так часто не получаем желаемого? Давайте вместе разбираться на примерах:

Когда я работаю с клиентами, как правило, задаю такой вопрос:

- Представьте, что вам сейчас всё подвластно, открыты все пути и возможности, что бы вы хотели получить? – клиент задумывается…

- Ну… денег…, - Открываю кошелек, протягиваю 2-х рублевую монетку

- Возьмите, вы теперь счастливы?

- Нет, вы что, я хочу, много, денег!

Так вот, дело обстоит в том, что, мечтая о деньгах человек не определился с их количеством, а понятие «много», для Вселенной не существует. Вспомните, возможно мечтая о деньгах, вам встречалась на улице рассыпанная мелочь или просто монетки. Впрочем, о деньгах лучше вообще не загадывать, но об этом я расскажу чуть позднее.

Другой пример. На днях на городском празднике был установлен стенд, где каждый мог загадать и написать свое желание.

Читаю: «Новая машина». Какая? У кого? Я понимаю, что автор послания загадал для себя новую машину, но в таком виде ваше пожелание никогда не исполнится. Точнее исполнится, но не обязательно так, как вы этого хотели.

Новую машину выпустил известный автомобильный концерн, новая машина сорвалась с обрыва, сосед купил новую машину, супруга видела во сне новую машину… и так далее и тому подобное.

Или другое пожелание «Новая работа». По аналогии с машиной, не понятно, какая, у кого, в какой отрасли, по какой специальности, с каким окладом, в какой части города либо вообще в каком городе, какие там условия труда, какое руководство… и много всего ещё…

Итак, как же это работает? Когда мы очень сильно чего-то хотим, необходимо ответить себе на ряд вопросов. Можно взять лист бумаги и записать.

technika2

Это называется «Техникой исполнения желания».

  1. Записываем предмет своей мечты или желания в настоящем времени, то есть не «я хочу», а «я имею», «я работаю», «я купил, построил, поехал, еду, выхожу замуж, женюсь, выздоровел…» и т.д.
  2. Продумываем ответы на вопросы: «Какая или какой» - дом, жених, автомобиль, новая работа… «Где», «Как выглядит», «Какой марки», «Сколько этажей», «Какой коллектив», «Какая зарплата», и множество других подобных вопросов, позволяющих вам подробнее «увидеть», объект своего желания. Записываем это всё на лист.
  3. И, пожалуй, самое главное – во время выполнения задания, помним, что мысли материальны, и только мы сами ограничиваем себя.

Например, вы мечтаете жить в собственном большом доме, но пишете – «Покупаю однокомнатную квартиру на «выселках», потому что «Ну, где я возьму деньги…», «Мне такое никогда не осуществить…» и много прочих «но» …

То есть полностью отключаем мозг, расслабляемся и перестаём задумываться вопросом «как» и «откуда». Не мешайте Вселенной осуществлять её работу. Ведь когда вы берёте пульт от телевизора и нажимаете кнопку, вы вряд ли задумываетесь о том, что в этот момент происходит, и какие элементы соединяются один с другим, чтобы на экране появилась картинка. Вы просто нажимаете кнопку! Здесь тот же принцип.

Теперь, как я и обещала ранее, вернёмся к вожделенным деньгам. Про деньги лучше никогда не загадывать. Почему, спросите вы меня, ведь это же… И, да и нет. Деньги – это средство. Средство для осуществления тех самых желаний. Просто так деньги не придут, но вот если желать не денег, а определенно чего-то, Вселенная устроит так, что всё получится. Каким образом? Не знаю, но сработает, как с пультом от телевизора – подвернется новая работа, премия, наследство, подарок, выигрыш… да мало ли возможностей, о которых мы даже не подозреваем.

Кстати, можно проверить себя, я иногда даю своим клиентам такое задание: 2-3 дня позаписывать свои мысли. Причем это должен быть не красивый связанный текст, а любой «бред», который лезет в голову. Мы практически никогда не отслеживаем свои мысли, и поверьте, что вы очень удивитесь, когда в итоге прочитаете то, о чём вы думаете, сопоставив это с тем, что происходит у вас в жизни.

Мечтает женщина о прекрасном возлюбленном, с цветами и комплиментами, и получает его, а потом долго не понимает, почему он не зарабатывает, мало чем интересуется, и с ним не о чем поговорить… так об этом же в мечтах то и не было, а комплименты и цветы вы получили…

И напоследок притча:

Едет мужчина в троллейбусе… Хмурый. Недовольный. И думает:

«Вокруг одно быдло, начальник — кретин, жена — стерва».

За спиной Ангел-Хранитель с блокнотом и ручкой. Методично записывает:

«Вокруг одно быдло, начальник — кретин, жена — стерва».

И в свою очередь думает:

«Вроде было уже. И зачем ему это всё время???

Но раз заказывает — но надо исполнять.

Едут две женщины, и одна другой жалуется:

- Как мне всё надоело! Муж у меня — неудачник, зарабатывает мало, живём мы бедно, денег вечно нет. Дети стали наглые, плохо учатся, грубят, у меня здоровье плохое, начальник меня не любит, сослуживцы звери, зарплата маленькая…

За её спиной стоит ангел с блокнотом и записывает: «Муж — неудачник, зарабатывает мало, денег нет, дети наглые, плохо учатся, грубят, здоровье плохое, начальник не любит, сослуживцы звери, зарплата маленькая…»

А потом пожимает плечами:

- Не понимаю, зачем ей всё это надо.

Но, раз заказывает, придётся выполнять…

Поэтому помним про «Ангела с блокнотом» за спиной, и хорошо продумываем то, чего хотим на самом деле. Потому что «Бойся своих желаний, ибо они имеют обыкновение сбываться» (Конфуций).


demishonkova small

Инна Воронова - Президент регионального отделения МОО РПП в г. Мурманск, Председатель комитета по работе со СМИ МОО РПП

👇🏻 Поделись с друзьями им тоже будет интересна/полезна эта информация