О чём просить «золотую рыбку»?

 Олег Колмычок

Генеративные векторы применения инфраречи

z ribka

В прошлой статье мы рассмотрели инфраречь как особый язык для общения с бессознательной частью психики человека – язык звуков и звукосочетаний, напрямую меняющих внутренние состояния. Ныне же мы исследуем векторы применения этого метода, т.е. выясним, насколько подходит он для различных типов запросов.

«По щучьему велению!»

Бессознательное, к которому мы обращаемся с помощью инфраречи, представляет собой прообраз таких сказочных персонажей как «щука», «джинн», «золотая рыбка» и пр. А с подобными исполнителями желаний стоит придерживаться двух важных правил: точно, недвусмысленно формулировать желаемое и делать частью желания безопасный, экологичный путь его воплощения. Впрочем, это справедливо для целеполагания в целом.

Есть ещё один тонкий, связанный с этими правилами, момент, и его парадоксально иллюстрирует классический анекдот: «Штирлиц сидел за стойкой и смотрел наружу. Да-а-а, Ружа была девка "что-надо"...»

Для Бессознательного не существует никакого «вне», «снаружи» и т.п. Для него есть лишь общая «карта реальности», записанная в нейронах  мозга. На эту карту нанесено как тело и его состояния, так и воспринимаемый внешний мир. И, для Бессознательного, любое изменение – это изменение именно в единой карте реальности. Поэтому для него нет никакой технической разницы между внутренними запросами (например, почувствовать себя веселей) и внешними (например, сорвать джек-пот в лотерее).

А для сознания, разница между «внешним» и «внутренним» может быть кардинальной. Возьмём случай с тою же лотереей. Бессознательное может устроить так, чтобы человеку ярко, с полным эффектом присутствия приснилось, что он таки выиграл, и оно посчитает запрос полностью выполненным. Сознание же, когда человек проснётся и поймёт, что джек-пот растаял под лучами светила, будет разочаровано. Таким образом, векторы использования инфраречи прежде всего подразделяются на внешние и внутренние.

Министерство «внутренних» дел

С помощью инфраречи удобно настраивать состояние и самочувствие человека. Также она может содействовать и оздоровлению организма, если недомогание  имеет психосоматический характер. Тогда, воздействуя на его психическую составляющую, инфраречёвка или снижает тяжесть симптома (например, притупляет на время зубную боль), или реально решает проблему (например, снимает мышечный зажим, причинявший неприятные ощущения и лишавший свободы движений).

Практика показала, что инфраречь весьма перспективно использовать для внутренних запросов, связанных: с аллергиями, избавлением от страхов,  улучшением качества сна, тренировкой нужных черт личности, избавлением от вредных привычек и т.д. и т.п.

«Внетелесные» опыты

Запросы, направленные на то, чтобы изменить нечто за пределами тела, тоже могут быть успешно переданы с помощью инфраречёвок и полноценно реализованы Бессознательным, если их правильно (смотрите начало статьи!) сформулировать. При таком подходе вас не утешительные сны будут посещать, а фильтры восприятия настраиваться особенным образом. Например, если с помощью инфраречи вы закажете финансовое благополучие, то Бессознательное начнёт отфильтровывать для Сознания именно те «случайности», события, направления, которые с большей вероятностью приведут к богатству, чем прочие.

Кроме того, для реализации внешних запросов может быть изменена ваша внутренняя реакция на те или иные раздражители. Например, если цель – наладить отношения с определённым человеком, то неосознаваемые реакции на его присутствие (мимика, жесты, тон голоса и т.п.) будут настроены на эту задачу.

Воображение + здравый смысл

Такова общая формула составления действенного запроса к вашему Бессознательному. Важно помнить, что, с одной стороны – во внутреннем мире нет никаких ограничений. Там возможно соорудить хоть «чертоги разума», по заветам Шерлока, хоть «изобильный источник любви и внутренней силы». С другой стороны – внешний мир управляется законами физики, химии, биологии и т.д. Нарушать их не выйдет даже ради самой желанной цели, но позволено переформулировать саму цель или изменить путь к её достижению так, чтобы все правила соблюдались!

В следующей статье мы разберёмся, как инфраречь сочетается со стихосталкингом и помогает достигать психологической зрелости.


kolmichek small

Олег Колмычок - психолог, писатель, поэт из Краснодара. Автор четырёх книг и сотен статей