Фестиваль смеха прошёл в Грузии

Татьяна Егельская

smeh1

Известно, что смех снимает стресс, помогает справиться с депрессией и просто поправить здоровье.

Один из самых веселых праздников – фестиваль смеха - прошёл в Грузии.

Организатор и ведущий Фестиваля - Магно Шавдия, смех которого настолько заразителен, что смеются все вокруг. При этом никаких анекдотов и шуток он не рассказывает. Главная цель – научить людей смеяться без причины. Немного практики, и вот уже искусственный смех становится естественным.

«Смех – это огромное удовольствие, во время смеха вырабатываются гормоны счастья – эндорфины, и мы заряжаемся позитивной энергией!», – поделился участник фестиваля.

Сотни людей собрались на самом весёлом фестивале ради удовольствия, чтобы вдоволь посмеяться.  Среди участников поклонники модного направления, который называют даже новым видом спорта — смехойоги. 

Что может быть общего у Йоги со смехом? Оказывается, «ха-ха-ха» и «хо-хо-хо» – самые подходящие слова для дыхательной гимнастики. И заниматься ей лучше на природе, чтобы прийти в гармонию с собой и окружающим миром.

Что интересного было на Фестивале?

Помимо везде звучащего смеха, много весёлых заданий и конкурсов.

Например – «смех по телефону». При этом совсем не обязательно кому-то звонить. Достаточно представить, что на том конце провода вам рассказывают что-то ужасно смешное. Чем громче хохот и чем больше экспрессии, тем сильнее эффект. Такое веселье как нельзя лучше помогает людям снимать стресс и бороться с депрессией.

На фестивале смех был еще и валютой. Хохотал две минуты – получил бесплатный билет на весёлые горки, на которых надо смеяться через силу, когда очень страшно и совсем не до улыбок.

Ученые подсчитали, чтобы поправить здоровье, человеку нужно смеяться 30 минут в день. Что приравнивается к получасовой тренировке в спортзале. При этом в отличие от фитнес-тренера, смехойога требует только одного: валяйте дурака и смешите друг друга. 

Смех- это то, что делает людей счастливее. Доказано.

smeh2

Немного юмора из Грузии.

 У грузина спрашивают:
- Какая самая любимая птица?
- Арол!
- Почему?
- Нос красывай!

***

Заходит грузин в магазин:
- Дайтэ мине вот тот ткань дэсять метров.
- А зачем вам так много?
- Костюм!
- Но на костюм нужно метра три, четыре...
- А кэпка?!

***

 В Тбилиси садится грузин в самолёт и тащит за собой барана.
- Гражданин, зачем везете барана?
- Это не баран, это магарыч, а баран у меня в Москве учится!

***

В ресторане выпивший грузин просит музыкантов:
- Спойте песню про кота.
- А какие там слова?
- Ка-а-та меня ты позовёшь...

***

В курортном городе девушка подходит к автоматическим весам, бросает в щель монету, становится на весы. Смотрит на показания и недовольно цокает языком. Потом снимает плащ, опять бросает монетку и встает на весы. Качает головой, снимает свитер и снова взвешивается. Потом снова бросает монету и пробует взвеситься без туфель. В этот момент к ней подходит наблюдавший за этой сценой грузин с пригоршней монет:

— Падажди, дарагая! Дальше я плачу.

***
Сухуми. Пляж. Изнывая от жары и пота, в чёрной “восьмёрке” с тонированными стёклами сидят два грузина.
Один: “Гиви, давай окна откроем!”
Второй: “Нет, пусть все девчонки думают, что у нас кондиционер”.

Смейтесь! И будьте здоровы!


egelskaya small

Татьяна Егельская – врач лечебной физкультуры, психолог, Экспертный член и президент регионального отделении МОО РПП в Санкт-Петербурге, автор книги «Исцелённая любовью»

👇🏻 Поделись с друзьями им тоже будет интересна/полезна эта информация