Единая Русская Самость

Олег Колмычок

Действенный способ укрепить здоровые связи с Коллективным Бессознательным Русской цивилизации

r samost

В прошлых статьях цикла «За Человека» мы с разных сторон подбирались к тому, чтобы надёжно защититься от расчеловечивающего влияния Западной цивилизации, а сейчас пришло время научиться на практике налаживать связи с Русским человеком внутри себя. Вот этим в данной статье и займёмся!

Напомним, что русский Человек определяется нами как совокупность идентичностей, связывающих сознание представителя Русской цивилизации с Самостью (Высшим-Истинным «Я», Господом, Абсолютом), т.е. делающих человека именно человеком, а не животным, роботом и т.д. Уникальность русского Человека в том, что он – единый, один на всех, а значит предельно защищённый от попыток его уничтожить или испортить.

Таким образом, у всех, включённых в Русскую цивилизацию, общий путь духовного развития. К Самости мы идём одной русской дорогой. Воспринимаем бесконечное многообразие Самости, так сказать, сквозь русский фильтр. Воспринимаем как Единую Русскую Самость. Как Русского Бога, т.е. Бога, по-русски осмысленного и прочувствованного.

Зачем укреплять связь с Единою Русскою Самостью?

Во-первых, это единственный экологичный путь духовного развития и личностного роста в рамках Русской цивилизации. Все иные пути (в пространстве Русского мира) рано иль поздно либо в него же вливаются, либо вступают с ним в смысловое противоборство, что приводит к торможению и остановке развития избравшего такую дорогу.

Во-вторых, чтобы обеспечить глубинную конгруэнтность – совпадение целей сознания и Бессознательного, отсутствие между ними противоречий. А это, в свою очередь, значительно повышает качество жизни, её полноту, целостность и осмысленность.

В-третьих, сейчас, когда Русская цивилизация вступила в духовную битву с Западом, чем крепче у каждого из нас связи с русским Человеком, тем ближе наша Победа!

Как укрепить связь с Единою Русскою Самостью?

Увидеть – представить, как именно для вас выглядит русский Человек. Его пол, возраст, внешность, одежду. Поглядеть, как изменяется этот образ, когда вы его осознаёте, сосредотачиваете на нём внимание.

Почувствовать – телесный отклик от русского Человека можно всегда и везде. Этот отклик позволяет понять, насколько соответствуют ваши текущие мысли и действия целям русского Человека: содействуют, противодействуют или никак не соприкасаются с ними. Данное, универсальное для всех людей ощущение я уже исследовал ранее в книге «Судьба: руководство пользователя».

Оно проявляется в центральном сечении тела (между лево и право, между животом и спиной), а по высоте – от горла до солнечного сплетения. Когда человек движется к цели, созвучной цели внутреннего Человека, т.е. думает и/или действует в содружестве с этой целью, то его как бы притягивает к этой и, за счёт этого, психологически и физиологически легче такой цели достичь. А когда мысли и/или действия мешают целям внутреннего Человека, то напротив – как бы отталкивает.

Состояние соответствия личных, сознательных целей целям русского Человека можно и нужно назвать Русской Правдой. Выходит, самый верный способ укрепить связь с Единою Русскою Самость – жить по Русской Правде. Для этого необходимо выработать привычку как можно чаще проверять, соответствуют ли здесь-и-сейчас мои мысли и действия Русской Правде и исправляться, если не соответствуют. Практикуя это на постоянной основе, вы постепенно начнёте делать это автоматически, без усилий сознания.

В следующей статье мы разберёмся, как надёжно и основательно очистить свой дом от пагубного, расчеловечивающего влияния Запада.

А пока, поделитесь в комментариях, каким русский Человек увиделся именно вам?


kolmichek small

Олег Колмычок - психолог, писатель, поэт из Краснодара. Автор четырёх книг и сотен статей

👇🏻 Поделись с друзьями им тоже будет интересна/полезна эта информация