Дом: чисто по-русски

Олег Колмычок

Как очистить жилище от ментального гнёта Запада

dom

В прошлой статье мы начали наживать обоюдополезный контакт с важнейшим архетипом Коллективного Бессознательного Русской цивилизации – русским Человеком. Как я уже неоднократно писал, ничто и никто, кроме русского Человека не поможет нам по-настоящему избавиться от ментальных пут Западной, расчеловечивающей цивилизации. Сегодня мы разберемся, как очистить от тлетворного влияния Запада собственное жилище.

Дом крепко-накрепко связан с психикой человека. Причём с обеих сторон. И изменения во внутреннем мире (переоценка ценностей, появление/исчезновение определённых внутренних проблем и т.д.) приводят к изменениям в обстановке жилища (например, к уменьшению или увеличению беспорядка в вещах). И различные аспекты жилища (от высоты потолков до формы дверных ручек) прямо иль косвенно воздействуют на психику человека.

Часть подобных воздействий поддерживает ментальное иго Запада, а значит, наша цель – выявить источники расчеловечивающего влияния и, по возможности, очистить от них жилище. Воздействие, разумеется, происходит не мистическим способом, а через органы восприятия. Мы нечто видим, чувствуем, слышим, а психика на это реагирует.

Из прошлой статьи мы уже знаем, как определить отношение русского Человека к чему-либо. Напомню, что речь идёт об ощущении некоего внутреннего стержня по центру, в глубине тела, расположенного по высоте от горла до солнечного сплетения. Это ощущение как бы притягивается к тому, что соответствует ценностям русского Человека, и как бы отталкивается от того, что им противоречит. Последний эффект и пригодится нам при очистке жилища.

А когда мы более или менее очистим свой дом, это, во-первых, посильной лептой поможет выстоять и победить нашей цивилизации, а, во-вторых, освободит ваши внутренние ресурсы, вашу энергию, которая раньше тратилась на противодействие расчеловечивающиму влиянию того, что вы теперь вычистили, и направит её на достижение ваших целей, на повышение качества вашей жизни.

Как выявлять «агентов влияния» Запада?

1). Выберите предмет (или деталь обстановки), вызывающий подозрение.

Если, это небольшая вещь, которую можно взять в руки, то…

2). Возьмите это в одну или в две руки.

3). Поместите в сантиметрах 20-30 перед собой, на уровне груди.

4). Держите руки полурасслабленными, а голову свободной от мыслей.

5). Постойте спокойно какое-то время, наблюдая, не начнёт ли предмет в ваших руках непроизвольным образом отталкиваться от груди или к ней же притягиваться.

Здесь стоит отметить, что в этих движениях также нет ничего мистического они основываются на ровно тех же психо-физиологических принципах, что и «левитация рук» в гипнозе или покачивание маятника при гадании.

Если это нечто тяжёлое, а то и вовсе недвижимое, то…

2). Подойдите к «подозреваемому» на расстояние в 2-3 шага и встаньте лицом к нему.

3). Расслабьтесь, очистите разум от лишних мыслей, сконцентрируйте внимание на ощущениях вышеописанного «стержня» от горла до солнечного сплетения.

4). Постойте спокойно какое-то время, наблюдая, не потянется ли этот стержень к объекту исследования или же от него.

Всё отталкиваемое (и отталкивающееся) следует признать противоречащим русскому Человеку. В одних случаях эти противоречия будут связаны с противодействием Западной цивилизации, а в других – обусловлены совсем другими причинами.

Что, в первую очередь, под подозрением?

Мало у кого найдётся десять вагонов времени, чтобы проверить каждую вещь в доме, протестировать каждый его закуток. Разумеется, можно и нужно довериться интуиции – сначала поискать там, где сердце подсказывает. При этом хороший улов может ждать среди следующих категорий:

  • Надписи на иностранных языках (этикетки, шильдики, обложки и т.д. и т.п.);
  • Надписи из изуверски заимствованных слов (шопинг, бургер, электорат и пр.);
  • Готовая пища, стиль которой заимствован у Запада (фаст-фуд);
  • Одежда, обувь, аксессуары типа/стиля, заимствованного оттуда же;

Как именно очищать?

Этикетки – отклеить, сохранив важную информацию типа срока годности и способа применения. Рацион и гардероб – обновить по возможности. Существует и продвинутый способ проработки выявленных противоречий. Однако он предусматривает глубинное осознавание, понимание, а, возможно, и утилизацию конкретного противоречия – всё перечисленное требует определённых психопрактических навыков.

В следующей статье мы разузнаем, что такое Коллективная Тень, и исследуем, как она влияет на текущую битву цивилизаций.


kolmichek small

Олег Колмычок - психолог, писатель, поэт из Краснодара. Автор четырёх книг и сотен статей