Куда пойти в выходные 13-14.08.2022

Елена Артемьева

c1

Август охлаждает градус солнца, добавляет чуточку грусти – славное лето уходит потихоньку. Время для романтики. Проведем романтические выходные?

ПОСМОТРЕТЬ:

«Кейт и Лео». Как с подачи бывшего бойфренда влюбиться в 200-летнего герцога, послать блестящую карьеру и сигануть с Бруклинского моста. Мэг Райан и Хью Джекман в фэнтезийном ромкоме Джеймса Мэнголда.

film

Некоторым людям вечно мало того, что имеют – их влечет жажда познания. Так по прихоти физика-любителя Стюарта Бессера сталкиваются две реальности, и через временную дыру из XIX века в самое начало XXI вываливается бедный, но настоящий герцог Олбани с длиннющим церемонным именем, если совсем коротко – Леопольд. Настоящий изобретатель, между прочим. И пока физик лежит в больнице со случайной травмой, Лео живет в его квартире, осваивается в новой реальности и покоряет бывшую девушку Стюарта – Кейт, успешного рекламного менеджера, а заодно и ее брата, влюбленного актера-неудачника Чарли. Но через неделю герцогу нужно попасть назад в свое время, где его ждет богатая невеста, а у Кейт случается невероятный карьерный рывок. Что побеждает – любовь или планы на жизнь, и зачем героям то и дело скакать с Бруклинского моста?

Милейшая романтическая комедия, очаровательная Мег Райан, и Хью Джекман не всегда бывает человеком-росомахой, в инкарнации герцога он тоже хорош. «Золотой глобус» в премии и номинации, кандидат на «Оскар». И чудесный настрой на выходные.

Всем девочкам хоть иногда нужен настоящий герцог.

Трейлер здесь: https://www.kinopoisk.ru/film/724/

ПОЧИТАТЬ:

kniga1

«Одиночество в сети» Януша Вишневского

Вы еще помните, что такое «аська», ICQ? Герои романа Вишневского живут в разных странах, встречаются в сети до эпохи мессенджеров, и могут общаться только по электронной почте и той самой «аське». Долгий роман-переписка двух одиноких душ, конечно, неминуемо придет к развязке. Только какой именно? Личная встреча решает все, но подтвердит она чувства или станет ошибкой? Читаем.

odin

Книга найдется, например, здесь: https://www.litres.ru/yanush-vishnevskiy/odinochestvo-v-seti/chitat-onlayn/


ПОЙТИ, ПОЕХАТЬ, ПРОГУЛЯТЬСЯ:

plaz

Романтические выходные… или целый отпуск.

Фильмы и книги – всегда хорошо, но мы ведь и сами можем создать романтический флер. Посвятить этому выходные, а может, пока еще лето, догулять неиспользованный отпуск – в романтическом ключе?

sobor

Романтическое путешествие по российским городам здесь

https://www.marieclaire.ru/stil-zjizny/puteshestvie-dlya-dvoikh-10-rossiiskikh-gorodov-gde-stoit-provesti-romanticheskie-vykhodnye/

Идеи романтических уикендов на любой вкус – или на целый год – здесь:

https://www.wday.ru/deti/sovety-roditelyam/kak-provesti-nezabyivaemyie-romanticheskie-vyihodnyie/ и здесь: https://promodu.com/otnosheniya/romanticheskie-vyhodnye.html


artemyeva small

Елена Артемьева - кандидат политических наук, политолог, генеративный психотерапевт, коммуникатор, писатель, поэт, сценарист, г. Москва