Куда пойти в выходные 03-04.09.2022

Елена Артемьева

v8

Осознанные сновидения, архитектура снов и трансформация реальности – понятия все более привычные. Но в природе человека – сомневаться. Верить или нет? Правда или фантазия творцов и эзотериков? Давайте проведем свое исследование. Не откладывая – начинаем в эти выходные!

ПОСМОТРЕТЬ:

v8

«Начало». Лео ди Каприо в потоках измененного сознания Криса Нолана

В этой вселенной Нолана осознанные сновидения – уже не понятие эзотерики и психотерапии, а практический инструмент промышленного шпионажа. Талантливый профи может извлечь информацию из мозга спящей жертвы, а особо дерзкий – стереть ее, переписать и даже вложить новую. Крутейший архитектор снов Кобб получает именно такое предложение по внедрению идеи в голову человека. Эта задача по силам только Коббу, хотя он не в восторге – именно в таком эксперименте погибла его жена, и обвинение в убийстве предъявлено ему. Но Кобб соглашается, ибо должен любым способом оправдаться и вернуться к детям на другой континент.  

Кобб собирает под проект команду лучших «извлекателей». И начинается гонка по разным реальностям. Взламывать чужой сон, вынимать его, зачищать или переделывать, за пять часов сна проживать 50 лет в голове спящего, переходить на разные уровни сна – чем глубже, тем медленней и вязче, – забираться в грезу грез – метасон, прыгать из крутого скоростного боевика и катастрофы в запредельный сюр… И страдать от профессионального заболевания. Работа опасна – извлекатель платит за опыт и стаж потерей чувства реальности, и Кобб все больше смешивает явь и сны, где его преследует агрессивная версия покойной жены.    

Фильм непростой по композиции, необычный, затягивающий, он похож на проекты Захи Хадид (да и сам Нолан по образованию – архитектор). Крутая актерская команда во главе с Лео ди Каприо. Четыре «Оскара» и открытый финал – спроектируйте свою реальность.

Трейлер здесь: https://www.kinopoisk.ru/film/447301/

ПОЧИТАТЬ:

v9

«Трансерфинг реальности». Куда падают яблоки в мирах Вадима Зеланда

Как проектировать реальность? В пространстве вариантов возможно все. Вадим Зеланд поймал, или создал, или ему дали, как он говорит, новый тренд, который разворачивается до сих пор. В мире Зеланда яблоки падают в небо, маятники перестают вас раскачивать и уносить в нежелательном направлении, если не кормить их энергией, человек может сам создавать свою судьбу, изменять ее, переходя меж пластов разных реальностей. Интереснейшая парадигма, и она – работает. Вы возьмете ровно то и столько, сколько нужно на данный момент, в вашем нынешнем состоянии. Потом можете остановиться или продолжать. Верите, не верите – вначале прочтите. Как минимум, найдете много ценной информации, как максимум – откроете бесконечное пространство вариантов и научитесь выбирать свои.  

Книги найдутся, например, здесь https://www.labirint.ru/series/4666/ или здесь https://www.litres.ru/serii-knig/transerfing-realnosti/

ПОЙТИ, ПОЕХАТЬ, ПРОГУЛЯТЬСЯ:

v1

Передохнуть в нашей реальности на музыкально-театральных фестивалях  

После заплыва по снам и реальностям неплохо сделать перезагрузку. Почувствовать землю под ногами, звуки, запахи и прочее, что дает нам ощущение реальности. Фестивали подходят!

v6

3-4 сентября – завершающие дни XV Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». На Красной площади состязаются в виртуозности армейские оркестры разных стран. Микс военной, классической, народной и эстрадной музыки, дефиле военных оркестров и демовыступления с оружием, танцевальные шоу, лазерные и пиротехнические эффекты. Даже если вы уже бывали на фесте, идти однозначно стоит!

v6

v3

Подробности здесь: https://kudamoscow.ru/event/voenno-muzykalnyj-festival-spasskaja-bashnja-2022/  

v4

Забежим вперед календаря – запланируйте на 10 сентября поход в московский Сад «Эрмитаж», на 9-й Фестиваль «Театральный марш» под открытым небом. Десять известных московских театров, самые яркие постановки прошедшего года, на любой вкус и возраст, разные жанры и детская программа. Подробности здесь: https://kudamoscow.ru/event/festival-teatralnyj-marsh-2022/

v2


artemyeva small

Елена Артемьева - кандидат политических наук, политолог, генеративный психотерапевт, коммуникатор, писатель, поэт, сценарист, г. Москва