Куда пойти в выходные 04-05.03.2023

Елена Артемьева

tsveti2

Ну вот и весна. И традиционный женский праздник, как бы ни менял название, остается – про красоту, любовь, весну и женственность. Пусть же красота всегда спасает мир, а весна будет легкой и полной – радостных чувств и эмоций.

ПОСМОТРЕТЬ:

film

«Принцесса на бобах» или на горошине? Кое-что о ДНК принцесс

Успешный «новый русский» бизнесмен достиг, казалось бы, всего в жизни. Мешает ему на пути в высшее общество только неблагозвучная фамилия. Не беда – красивую можно купить посредством фиктивного брака. Так думает Дима Пупков, которому уже подыскали удобный вариант. Посудомойка Нина, по совместительству уборщица и продавщица газет в переходе, тащит на себе двух отпрысков, мать-активистку и тунеядца мужа. Почему бы не продать за хорошие деньги свою знаменитую фамилию – Шереметьева? Но нуворишу не понять благородных потомков дворянского рода, которые, как оказалось, не продаются. Однако, истории любви порой вырастают из самых необычных ситуаций. 

Душевное, смешное и трогательное кино режиссера Виллена Новака, с дуэтом Елены Сафоновой и Сергея Жигунова, с участием Владислава Галкина, Владимира Конкина и других хороших актеров.

Фильм здесь https://24h.tv/contents/1997-printsessa-na-bobah-546309493256880372

ПОЧИТАТЬ:

kniga

«Мужчины с Марса, женщины с Венеры». Практическая астрономия отношений

Хоть мы и две половинки единой целой ячейки общества, но с подходами и пониманием трудности часто непреходящие. Почему так? Да потому, что мы очень разные. Как инопланетяне. Мужчины, допустим, с Марса, а женщины – с Венеры. И как же научиться понимать и принимать друг друга, строить отношения в гармонии, а не единстве и борьбе противоположностей?

Секреты популярной психологии от Джона Грэя, вдохновленного на написание книги своей женой Бонни. Забавный и легко изложенный практический путеводитель по отношениям издавался на многих языках и стал бестселлером. Изучайте с удовольствием.

Книга найдется, например, здесь: https://www.litres.ru/dzhon-grey/muzhchiny-s-marsa-zhenschiny-s-venery/chitat-onlayn/   

ПОЙТИ, ПОЕХАТЬ, ПРОГУЛЯТЬСЯ:

MyCollages

Весенние фантазии – цветочные и творческие

Весна и праздник – это, конечно, цветение и цветы. И прекрасная тема – начать с выставки. «Весна в Царицынских оранжереях» 2023 – это крокусы, гиацинты, тюльпаны, нарциссы, мускари и другие весенние цветы, выпестованные сотрудниками Царицынских оранжерей для раннего цветения – к празднику 8 марта. Приходите с 1 по 12 марта в оранжереи парка «Царицыно» – начните весну красиво и с настроением.

Подробности здесь https://kudamoscow.ru/event/vystavka-vesna-v-tsaritsynskix-oranzherejax-2023/ и здесь https://tsaritsyno-museum.ru/events/exhibitions/p/vesna-v-tsaritsynskih-oranzhereyah/

MyCollages

А для любителей общения и яркого народного творчества – крупнейшая выставка-ярмарка народных художественных промыслов и ремесел «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия 2023». С 1 по 5 марта в «Экспоцентре» – работы 700+ организаций, промыслов, индивидуальных художников и мастеров, ремесленников и творческих объединений из 50 регионов России. Здесь салоны фарфора и керамики, лаковой живописи, художественной резьбы по дереву и кости, росписи по металлу, художественного ткачества и ковроделия, художественной обработки металла и кожи, хрусталя и стекла и многое другое. Можно не только бродить, смотреть и выбирать, но и чему-то поучиться. На площадке «В гостях у мастеров» – мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению игрушек из глины, народной куклы, изделий из бересты и лыка, набойке по ткани, тиснению по коже и точечной росписи. И большая концертная программа.

Подробности здесь https://kudamoscow.ru/event/vystavka-jarmarka-narodnyx-xudozhestvennyx-promyslov-i-remesel-ladja-vesennjaja-fantazija-2023/ и здесь https://nkhp.ru/exhibitions/exhibition/55/


artemyeva small

Елена Артемьева - кандидат политических наук, политолог, генеративный психотерапевт, коммуникатор, писатель, поэт, сценарист, г. Москва