Куда пойти в выходные 9-10.12.2023

Елена Артемьева

progulka

Сегодня, 9 декабря – День героев Отечества. У России их не счесть. Кроме отмеченных признанием, наградами и славой, есть еще и миллионы безымянных. Тех, кто совершал свой громкий или неслышный подвиг в тяжелые для родины годы, и тех, кто сегодня просто делает свою работу, в тылу или на фронте. Россия – страна героев. Давайте низко поклонимся тем, кого уже нет с нами, и, вживую или пусть даже мысленно, крепко обнимем тех, кто сегодня и сейчас трудится во славу Отечества.

СМОТРЕТЬ:

Привет от «Катюши».

katiusha

Военная драма «Привет от «Катюши» (2013) – ремейк фильма «Отряд особого назначения» (1987).

Начало Великой Отечественной, отступление Красной Армии. С уходящими военными частями идет переброска секретного нового оружия – миномётов БМ-13, тех самых, что впоследствии назвали "катюшами". Одна из машин затонула, но допустить ее попадания в руки врага никак нельзя. Срочно сформированный отряд специального назначения получает приказ пробраться в тыл врага и вернуть машину или уничтожить ее.

Хороший, захватывающий и драматичный сериал режиссера Константина Статского по сценарию Григория Манукова. Александр Устюгов, Тимофей Трибунцев и другие замечательные актеры играют честно, хочется смотреть.

Сериал «Привет от «Катюши», например, здесь https://www.kinopoisk.ru/series/730937/

Оригинальный фильм «Отряд особого назначения» – здесь: https://www.youtube.com/watch?v=QzuDEnzpZ0s 

ЧИТАТЬ:

О войне и дипломатии. Чтение для ума

sudoplatov

«Хроника тайной войны и дипломатии. 1938–1941 годы». Павел Анатольевич Судоплатов.

Легенда советской разведки, профессиональный разведчик и диверсант Павел Судоплатов, выполнял секретные поручения Сталина. В период с 1938 г. по 1942 г. он входил в руководство советской внешней разведки и был посвящен во множество подробностей нашей тайной войны и дипломатии. О чем и написал одну из своих книг.

Книга здесь «Хроника тайной войны и дипломатии. 1938-1941 годы» читать онлайн книгу 📙 автора Павла Судоплатова на MyBook.ru

ПРОГУЛЯТЬСЯ:

Узнать все о нашей России. Выставка-форум «РОССИЯ»

progulka

С 4 ноября 2023 г. по 12 апреля 2024 г. международная выставка-форум «Россия» раскрывает свои объятия всем посетителям. В ней участвуют 89 регионов, 22 федеральных органа исполнительной власти (министерства и Федеральное агентство по государственным резервам), 20 компаний, корпораций и общественных организаций, в том числе, «Движение первых», «Россия — страна возможностей», Российское общество «Знание». Всего на выставке-форуме представлена 131 экспозиция. Вы сможете прогуляться по павильонам (там есть, что посмотреть и чему удивиться), взять несколько экскурсий – по родной стране, ее достижениям и цифровому миру, пройти квест Серебряного ожерелья, с детишками попасть представление и встречу с Дедом Морозом из самого Великого Устюга, и многое другое. Президент России уже посетил выставку. И вы приходите!

Подробности здесь: https://vdnh.ru/russia/#afisha


artemyeva small

Елена Артемьева - кандидат политических наук, политолог, генеративный психотерапевт, коммуникатор, писатель, поэт, сценарист, г. Москва