Куда пойти в выходные 30-31.12.2023

Елена Артемьева

1

Последние два денька перед Новым годом… Вы уже все успели? Даже если нет, не печальтесь и не нервничайте. Помните, что самое важное, что создает праздник – отдохнувшие вы и ваше отличное настроение. И даже если вы не найдете времени на фильм или книгу, впереди – целые новогодние каникулы. Проведите их легко, радостно и от души! С наступающим Новым!

СМОТРЕТЬ:

tarif

Подключить «Тариф «Новогодний»

Они случайно созвонились, воспользовавшись тарифом «Новогодний», и решили встретиться. Но не смогли – они живут в разных измерениях с разницей в год! Встретиться Андрею и Алене поможет только чудо, если оно в состоянии случиться. Ведь за год может произойти многое, и не только веселое…

Фильм Евгения Бедарева с Максимом Матвеевым, Валерией Ланской, Светланой Сухановой, Борисом Корчевниковым. А также с Марией Ароновой и Дмитрием Дюжевым, Михаилом Пореченковым и Татьяной Васильевой в эпизодах.

Трейлер здесь https://www.kinopoisk.ru/film/406141/

И еще 50 лучших отечественных новогодних фильмов – здесь: https://www.kinopoisk.ru/lists/movies/theme_russian_ny_comedy/  

ЧИТАТЬ:

kniga

Заплутать «В Мышином королевстве»

Оба они мечтают стать театральными режиссерами – самоуверенная Бажена, никто из ниоткуда, и мрачный интроверт Феликс, представитель театральной династии. Конкурс новогодних постановок сулит победителю рекомендательное письмо в театральный вуз. Но оба претендента пролетают мимо – их сценарии слишком творческие для новогоднего спектакля. Приходится этой несладкой парочке обратиться к нестареющей классике и, объединившись, ставить Щелкунчика. Союз более неподходящий придумать трудно, но для обоих это единственный выход, чтобы хотя бы не вылететь из конкурса насовсем…

Зимняя романтическая комедия Настасьи Чигириной – здесь: https://book24.ru/product/v-myshinom-korolevstve-6786878/  
И еще целая книжная серия «Зимняя романтика» – здесь https://book24.ru/serie/zimnyaya-romantika-6782889/  

ПРОГУЛЯТЬСЯ:

2

Время для себя. Побыть себе Дедом Морозом и праздником

Ну, конечно же, будет много всего: и выставки, и концерты, и ярмарки, и народные гуляния. Но погодите. Встаньте перед зеркалом. Улыбнитесь себе-отражению. И подумайте, когда в последний раз вы придумывали и делали что-то именно для себя, как хотите именно вы. Вспомните свои тайные или громкие желания. И побудьте для себя добрым волшебником – сделайте наконец, то, что и как хотите именно вы. Обсудите с близкими. Наверняка у каждого, взрослого и маленького, найдется такое сокровенное, и, может, очень давнее, желание, как бы он хотел провести праздник – для себя. И, может, вы сумеете из исполнения этих желаний построить самый замечательный и запоминающийся Новый год.

Ну, а если все равно захочется чего-то каникулярно-выставочно-ярмарочно-прогулочного – вам сюда: https://www.kp.ru/afisha/msk/prazdniki/novyj-god-v-moskve/

С наступающим Новым!


artemyeva small

Елена Артемьева - кандидат политических наук, политолог, генеративный психотерапевт, коммуникатор, писатель, поэт, сценарист, г. Москва