Инфраречь для психологической зрелости

Олег Колмычок

Мощный катализатор саморазвития

infrarech2

В прошлой статье мы рассмотрели почти все основные векторы применения инфраречи – метода тонкой настройки внутренних состояний путём прямого обращения к Бессознательному. Кроме одного, рассказ о коем пойдёт здесь и сейчас. Я имею в виду использование инфраречи как для саморазвития в целом, так и для стихосталкинга, ранее уж рассмотренного.

Кратко напомню, что стихосталкинг представляет собой мой авторский метод быстрого и комфортного достижения психологической зрелости с помощью проработки индивидуально подобранных стихотворений. Это комплексный, увлекательный и захватывающий процесс, в который органично встраивается инфраречь в качестве крайне полезного, но вспомогательного инструмента. Иными словами, инфраречёвки не заменяют работу со стихотворением, но полезно её дополняют. И вот эффекты от её встраивания:

Двойной форсаж – стихосталкинг, сдобренный инфраречью протекает ещё быстрее за счёт ускорения: как трансформации внутренних состояний, так и устранения психологических заморочек, мешающих достижению очередного этапа психологической зрелости.

Само собой – позитивные изменения и в жизни, и в состоянии начинают происходить ещё плавнее, «бесшовней», естественней. Психика дозревает с необычайной лёгкостью, без лишних эмоциональных переживаний.

Заносим хвост на поворотах – интенсивные перемены в жизни человека продолжаются ещё некоторое время и после достижения им очередного уровня психологической зрелости. Внешние события как бы догоняют внутреннее состояние, подстраиваются под него. Если стихосталкинг дополняется инфраречью, то такие события наступают быстрее и дают больший позитивный эффект.

Разумеется, инфраречёвки можно и нужно применять не только для стихосталкинга, но и для саморазвития в целом. В ситуации, когда вам хочется освоить определённый навык,  встроить полезное убеждение, повысить приоритет актуальной внутренней ценности и т.д. и т.п., инфраречь может оказаться одним из самых удобных и быстрых способов достичь цели.

Предположим, что вы решили натренировать концентрацию, чтобы полностью сосредотачиваться на текущей задаче, не отвлекаясь на внешние соблазны и раздражители. Тогда, после уточнения запроса, для вас пишется индивидуальная инфраречёвка – несколько строчек ритмически организованного текста. Похоже на стих, но со словами из никому не ведомого языка. Далее вам будет рекомендовано читать инфраречевку по несколько раз подряд непосредственно перед тем, как заняться делом, на котором желаете сосредоточиться. По мере использования, концентрация будет улучшаться, пока не достигнет нужной вам степени, а количество повторов инфраречёвки для её достижения – уменьшаться. Со временем станет достаточно всего раз её мысленно произнести. Но и это ещё не финал. Через ещё какой-то период вы совсем перестанете нуждаться в инфраречёвке, а будете просто мгновенно сосредотачиваться по желанию.

Или возьмём ценность творчества. При желании, повысить её приоритет, наполнить ею всю вашу жизнь – проще простого. Уточняем запрос (чтобы добиться глубинного понимания, зачем вам творчество в жизни). Пишем инфраречёвку, и вы повторяете её минут по 5-15 с утра и/или перед сном. И вот вам уже хочется больше творить, проявляются скрытые способности к творчеству, «из ниоткуда» возникает время на творчество и ресурсы для творчества и т.д.

Даже если вы не определились, в каком направлении саморазвиваться прямо сейчас, специальная индивидуальная инфраречёвка поможет вам осознать и начать двигаться в желаемом направлении. Зачастую, это самый лучший в долгосрочной перспективе вариант, ведь Бессознательное поведёт вас самым прямым путём к цели.

В следующей статье мы поговорим о метанавыках для успешного саморазвития, т.е. о таких ключевых навыках организации собственных состояний, которые позволяют вам развиваться и совершенствоваться максимально быстро, легко, эффективно.


kolmichek small

Олег Колмычок - психолог, писатель, поэт из Краснодара. Автор четырёх книг и сотен статей

👇🏻 Поделись с друзьями им тоже будет интересна/полезна эта информация